• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


07.04.11 15:04

Реставрация фасадов зданий на центральной площади р.п.Татищево

Эскизное предложение по реставрации фасадов административных зданий центральной площади разработан отделом архитектуры и градостроительства управления индустриальной, строительной и коммунальной политики администрации муниципального района. Адрес (местоположение) объектов: Саратовская область, Татищевский муниципальный район, р.п. Татищево.

Центральная площадь р.п.Татищево является основным и главным местом отдыха населения, а также несет представительную функцию муниципального образования и муниципального района. Изначально весь ансамбль зданий расположенных на центральной площади был выполнен в стиле советской классики, поэтому целесообразно сохранить его, используя  современные отделочные материалы.

Основная задача подчеркнуть визуально с помощью цветовой гаммы фасадов торжественность и монументальность зданий. В связи с этим была выбрана холодная цветовая гамма, а с точки зрения архитектуры – единая стилевая направленность. Колористическая идея зданий заключается в переходе из теплых оттенков в холодные. На схеме здания разделены по цвету на несколько групп:

  • теплыми оттенками показаны жилые здания,
  • серыми - нежилые.

Административные здания выполнены в лилово – голубоватых оттенках. Основной задачей разработки проекта является: повышение  архитектурно – художественной выразительности р.п.Татищево, как районного центра.

 

Управление индустриальной, строительной и коммунальной политики администрации муниципального района