• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


20.08.18 13:29

Хлебная пристань

18 августа 2018 года Садовский сельский клуб представил Татищевский район на фестивале «Хлебная пристань – 2018», который состоялся в городе Марксе.
В нём приняли участие гости из Саратовской, Самарской, Ульяновской, Астраханской областей, а также делегация немцев из земель Северной Рейн-Вестфалии.2132720082918

Для проведения этого мероприятия на живописном берегу Волги была благоустроена и оформлена разнообразными арт-объектами в сельском стиле городская набережная, на протяжении всего дня заполненная жителями и гостями города Маркса. Основную часть площади заняли аттракционы, развлекательные и игровые площадки, выставки местных и приезжих мастеров, торговые площадки с сувенирами, напитками и угощениями. 3132820082018Проходили конкурсы на лучший каравай и национальное подворье. Воссоздав элементы национального жилища, участники фестиваля знакомили гостей с особенностями национального костюма, быта, обычаями, а также представляли разнообразные мучные изделия и традиционные виды хлеба. Не менее зрелищным стал «Парад хлеборобов» – шествие работников сельскохозяйственных предприятий, по завершению которого, впервые в Марксе, состоялся парад маломерных судов.

Вокальный ансамбль «Сударушка» Садовского сельского клуба принял участие в концертной программе, представив программу «Славься, саратовский каравай!», включающую в себя замечательные песни, посвящённые родному краю.5132820082018

Участницы ансамбля не только скрасили программу своим выступлением, но и сами узнали много нового, расширили свой кругозор и получили искренне удовольствие от общества творческих людей и доброй атмосферы фестиваля.

 

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района