• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


27.07.18 18:37

Рабочий визит главы региона в Татищевский район

В пятницу, 27 июля, Татищевский муниципальный район с рабочим визитом посетил губернатор Саратовской области В.В. Радаев. Валерий Васильевич побывал в физкультурно-оздоровительном комплексе «Энергия», на строительной площадке сквера «У вертолёта», посетил ООО «Татищевский молочный комбинат» и фельдшерско-акушерский пункт в селе Октябрьский Городок. Глава региона также принял участие в работе актива по подведению итогов социально-экономического развития района за первое полугодие 2018 года.

Наращивая темпы
В Татищевском ФОКе, первая очередь которого была открыта всего лишь полгода назад, благодаря личной инициативе главы региона перейдя из статуса долгостроя в полноценный и такой нужный татищевцам спортивный объект, продолжается строительство. Идёт отделка корпуса плавательного бассейна и продолжается благоустройство территории.

В настоящее время на объекте полностью выполнена штукатурка стен, проводится стяжка пола, прокладка внутренних кабельных электрических сетей, установка светильников, монтаж воздуховодов. Сами чаши бассейнов, «классического» и малого для обучения плаванию детей, были залиты в прошлом году.  Тем не менее, ознакомившись с ходом ведущихся работ, сроки сдачи объекта и темпы строительства главу региона не устроили.

«Десять лет назад было принято решение построить бассейн, и вот, наконец, объект почти готов, но темпы все равно низкие. Почему ещё не начали благоустройство территории? Погода заниматься этим позволяет, а уйдёте в осенне-зимний период, - обратился к представителям подрядной организации Губернатор, – качественных работ на улице не будет.

Ожидание нового бассейна у жителей Татищево очень высокое, так что объект нужно быстрее завершать», - потребовал Валерий Радаев, ориентируя и кураторов объекта из областного минспорта и минстроя, и подрядчиков на принципиально новый подход к каждому этапу строительства татищевского ФОКа.

«Темпы работ надо наращивать. Мы видим, какой это масштабный для Татищевского района объект, качество здесь принципиально во всём!»

ФОТО

 
Управление внутренней политики администрации муниципального района