• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


13.07.18 10:02

Собрание актива граждан в Садовском МО

В Садовском муниципальном образовании 12 июля 2018 года состоялось собрание актива граждан по итогам социально-экономического развития муниципального образования за первое полугодие 2018 года.
В собрании приняли участие: исполняющий полномочия заместителя главы администрации Татищевского муниципального района Ирина Алексеевна Рогачева, депутаты Совета депутатов Садовского муниципального образования, специалисты администрации муниципального образования, руководители организаций и предприятий, представители политических партий, общественных объединений, организаций и жители муниципального образования.
Глава муниципального образования Ольга Григорьевна Богомолова доложила об итогах социально-экономического развития за первое полугодие 2018 года. В своем докладе глава озвучила цифры по основным показателям развития, сообщила о налоговых поступлениях в бюджет, о демографической ситуации, о работе администрации и действующих на территории поселения организациях и предприятиях, а также озвучила задачи на 3 квартал текущего года.
13072018 0958 1Ольга Григорьевна отметила достижения и хорошо организованные мероприятия, которые прошли в течение отчётного периода на территории муниципального образования:
- ансамбль «Сударушки» и его руководитель Людмила Михайловна Попова, которые были приглашены в национальную деревню на участие в конкурсе «А, ну-ка, бабушки, а, ну-ка, дедушки!», получил диплом и признание жителей г.Саратова;
- творческое объединение «Карусель» Садовского СК (культорганизатор Ирина Валентиновна Гаврилова), которое заняло первое место в областном экологическом конкурсе, проходившим в с.Ягодная Поляна;
- учителя школы п.Садовый Наталью Алексеевну Носатову, под руководством которой ученики школы Иван Савельев и Мария Сузгаева заняли призовые места в муниципальном фестивале иностранных языков «Карусель»;
- директора школы Гульжан Насибулловну Тикееву, участвующую в подготовке экспонатов казахской национальной палатки ко Дню независимости России, которая заняла первое место на муниципальном конкурсе;
- Садовскую сельскую библиотеку, организовавшую выставки и мероприятия к 90-летию Татищевского муниципального района;
- спортсменов, участвующих в соревнованиях по пляжному волейболу среди мужских, женских и смешанныхкоманд (Наталью Каденцеву, Анастасию Мамышеву, Ивана Шаркова, Виталия Шаркова, Татьяну Трошину).
Глава муниципального образования поблагодарила семью Кожевниковых, представлявшую Садовское муниципальное образование на районном мероприятии ко Дню семьи, любви и верности, получившую областную награду - медаль «За любовь и верность» и Почётную грамоту администрации Татищевского муниципального района.
Также жителям Садовского муниципального образования рассказали о победе в областном конкурсе гражданских инициатив по установке детской площадки в п.Коминтерн и о дальнейшей работе по подготовке документов для получения субсидии из областного бюджета на реализацию программы.
Заместитель главы администрации муниципального образования Кристина Игоревна Пасичник выступила с докладом «О мерах обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на территории Садовского муниципального образования в весенне-летний период 2018 года».
В завершение собрания активным жителям муниципального образования, старосте п.Коминтерн и руководителям организаций были вручены грамоты и благодарственные письма за активное участие в социально-экономическом развитии Садовского муниципального образования. А подарком для всех участников актива стал концерт, подготовленный работниками Садовского СК.
 
 
Администрация Садовского муниципального образования