• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


20.06.18 11:25

Жителям с.Сторожевка!

В настоящее время в связи с повышенным потреблением водоснабжения снижено давление воды в центральном водопроводе, администрация Сторожевского муниципального образования просит жителей с.Сторожевка делать запасы воды.
На сегодняшний день система водоснабжения в с.Сторожевка устарела. Водопровод введен в эксплуатацию в 1965 году, реконструирован в 1975 году. Вода подается МУП «Саратовводоканал». В летний период, а особенно в часы пикового разбора воды, наблюдается ограничение поставки воды, нет постоянного должного давления в системе. В настоящее время, в связи с критическим износом водопровода постоянно наблюдаются аварии на водоводе, снижены параметры подачи воды, в том числе давление.
Подана заявка в Правительство Саратовской области, на участие в конкурном отборе для предоставления субсидий на реализацию проектов развития муниципальных образований Саратовской области, основанных на местных инициативах. Проект предполагает установку и подключение насосной станции, повышающей давление для потребителей с.Сторожевка в центральной водопроводной камере и позволит бесперебойно обеспечивать жителей села питьевой водой в соответствии с установленными нормами. Реализация проекта позволить решить эту проблему.
 
 
Администрация Сторожевского муниципального образования