• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


08.06.18 15:11

Летние досуговые площадки встречают ребят

Лето – самое яркое по эмоциональной окраске время года. Однотонный ритм жизни ребят в учебной деятельности обязательно должен прерываться. Детям необходима смена деятельности, смена впечатлений.
С 1 июня в школах с.Большая Федоровка, с.Октябрьский Городок и д.Македоновка начали работать досуговые площадки.
Площадка с творческой направленностью «Дядя Федор и компания» для ребят начальной школы открылась в Большефедоровской школе. Главные задачи, которые стоят перед сотрудниками площадки - эмоционально разгрузить ребят, снять напряжение после учебного года, а также развить творческую активность каждого ребенка, творческий рост детей.
Каждый день с детьми проводятся разнообразные мероприятия, учитывая возрастные особенности и навыки детей, минутки здоровья (беседы о гигиене тела, о солнечных ожогах, закаливании, о пользе витаминов). Дети участвуют в игровых программах, конкурсах рисунков, днях творчества и фантазии, дне дружбы (игры на сплоченность).
1507makЛетняя досуговая площадка «Капитошка» открылась в школе д.Македоновка. День у ребят начинается с построения и зарядки. А затем начинается увлекательная игровая программа, где они рисуют, поют, ходят на экскурсии, участвуют в спортивных играх и эстафетах.
Ребята с удовольствием приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Мы рисуем пестрый глобус», победителями в котором признаны Богдан Овчинников и Ксения Еремина.
В течение недели школьники приняли участие в спортивных эстафетах «Сильные, ловкие, смелые», викторине «Летние виды спорта», совершили марафонский бег на местный пруд. Дети получили заряд бодрости и много положительных эмоций.
Также в рамках кружка «Родничок» прошел праздник русской березки, где дети пополнили свои знания о березке как о символе России, познакомились с творчеством художников и поэтов, прославлявших красоту этого дерева.
Подводя итоги первой недели, можно сказать, что дни очень насыщенные, но впереди ребят ждет еще много интересных и увлекательных событий.
А на базе школы с.Октябрьский Городок с 1 июня работает летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей.
Лагерь - это новый образ жизни детей. Это время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнение израсходованных сил, восстановление здоровья.
Учителя Октябрьской школы совместно со специалистами Комплексного центра социального обслуживания населения Татищевского района проводят для ребят интересные развлекательные программы, включающие в себя всевозможные игры, конкурсы и соревнования. Дети посещают библиотеку, дом культуры, ходят на экскурсии. 150918
Так были подготовлены и проведены различные игры, викторины, эстафеты - «Минутка здоровья», музыкальный час «Веселые нотки», «Сказочная викторина», «Веселые старты», праздник «Доброты», которые направлены на выявление у детей навыков общения в коллективе и определение лидерских качеств.
Жизнь лагеря развивает у детей их творческие и познавательные способности. Это хороший толчок для дальнейшего развития.

 

Управление образования администрации муниципального района