• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


06.06.18 08:11

Меняем управление домом

Решение о смене своей управляющей компании приняли собственники помещений самой большой многоэтажной застройки в р.п. Татищево – улиц Школьная и Северная 1 и 2 квартала. Здесь во вторник, 5 июня, завершились общие собрания собственников помещений МКД.

Условия договора управления многоквартирным домом устанавливаются одинаковыми для всех собственников помещений в многоквартирном доме. На деле в большинстве домов жители отнеслись к таким договорам несерьезно, «подмахнули» их, не читая, не пытаясь исправить, — если вообще что-то подписывали... А теперь. Теперь - многие жители Татищево недовольны тем, как обслуживают их дома. Но не многие знают, что поручить управление своим имуществом можно другой организации.

У каждой компании достаточно аргументов в свою пользу. Главные из них и самые очевидные - чистые и ухоженные дворы и подъезды. Но помимо видимых глазу услуг, управляющие организации осуществляют большой комплекс скрытых от глаз клиента работ на домах. Если управляющей компании нечего скрывать, они сами обеспечат жильцам доступ и дадут возможность осмотреть и оценить состояние крыши, подвала, инженерных коммуникаций и ознакомят их с перечнем, характеристиками и стоимостью услуг. И это реально характеризует возможности организации и её отношение к своим обязательствам.8145IMG 8145

В пользу именно такой компании татищевцы сделали свой выбор. Управляющая компания «Фри ДОМ» оказывает жилищно-коммунальные услуги с 2006 года. При этом, качество оказываемых услуг с самого начала и по сегодняшний день остается на самом высоком уровне. Компания постоянно совершенствует качество коммунальных услуг, внедряет инновационные схемы управления жилыми домами. Все вопросы эксплуатации жилья решает квалифицированная инженерная служба, в которую входят опытные сотрудники с профильным образованием. Они контролируют деятельность, связанную с капитальными ремонтами, осуществляют технический надзор за работой подрядчиков. Привлечение профессиональных специалистов к управлению жилым комплексом позволяет Управляющей компании «Фри ДОМ» гарантировать высокое качество услуг, сократить расходы на обслуживание объекта, так же компания занимается комплексным применением инновационных разработок в области энергосбережения ресурсов. Для повышения эффективности обслуживания жильцов и создания обратной связи работает штат комендантов, специалистов с высшем образованием, специально обученных для работы на доме.

При этом, в УК «Фри ДОМ» находятся только те дома, которые сами выбрали эту компанию, путем общего собрания жильцов.
Теперь свой выбор предстоит сделать жильцам домов по ул. Красноармейская и Чапаева.
 
 
Управление внутренней политики администрации муниципального района