• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


04.06.18 21:56

«Дерзай! Дружи! Действуй!»

В понедельник вечером в «Дубраве» был поднят флаг детского оздоровительного лагеря, возвестивший о начале первой смены. Она пройдёт под девизом «Планета «3 D» - «Дерзай! Дружи! Действуй!».


Лагерь принял своих воспитанников в минувшую субботу, но всего лишь за два прошедших дня состоялось немало увлекательных мероприятий, в которых дети показали свои таланты.    
На торжественную линейку открытия нового сезона и первой смены в лагерь приехали гости: глава Татищевского муниципального района Павел Васильевич Сурков, первый заместитель главы администрации Татищевского муниципального района Оксана Ивановна Арзамасцева, руководитель аппарата администрации района, старший помощник главы района Максим Салимгереевич Капанов, начальник управления образования администрации района Татьяна Васильевна Исаева, начальник управления культуры администрации района Алена Анатольевна Хайдарова, временно исполняющий полномочия главы Вязовского муниципального образования Иван Васильевич Пистов.7545IMG 7545

Ровно в 18 часов на торжественную линейку выстраиваются все отряды «Дубравы». Их командиры сдают рапорты о готовности к линейке. Приняв рапорты, старший вожатый Сергей Занкин докладывает директору «Дубравы» Татьяне Юмашевой о построении и готовности отрядов и просит открыть смену и торжественно внести Государственный флаг Российской Федерации и флаг лагеря.

Татьяна Юмашева разрешает внести флаги и открыть смену. Флаг «Дубравы» несут Оксана Ткаченко, Сергей Дральщиков и братья Максим и Артём Самохваловы. Они подносят флаг к флагштоку и поднимают его. На соседнем флагштоке в небо взвивается флаг Российской Федерации. Звучит гимн Российской Федерации.

Смена объявляется открытой.

Обращаясь к юным воспитанникам лагеря, вожатым и воспитателям, Павел Сурков поздравил их с началом первой смены и пожелал детям с пользой провести лагерную смену, прекрасного и полезного отдыха:7624IMG 7624

- Кто-то сюда прибыл впервые, кто-то отдыхает здесь не первый раз. Я думаю, вам всем будет весело. Взрослые подготовили вам замечательные мероприятия, я хочу пожелать, чтобы эта смена была для вас нескончаемым праздником. Самое главное, чтобы вы здесь отдохнули после школьных занятий, набрались здоровья, поправились, подружились, и чтобы вам хотелось вновь и вновь сюда возвращаться. С открытием вас нового сезона и первой смены в нашем хорошем и любимом лагере «Дубрава»!

В ответ на пожелания успеха, счастья, радости и смеха, и здоровья, и добра раздаётся дружное детское «Ура!» Отряды строем покидают линейку. Их ждал ужин и большой концерт творческих коллективов районного Дома культуры. 7718IMG 7718Лагерная смена открыта. Впереди у воспитанников «Дубравы» - многочисленные конкурсы, спортивные соревнования и другие мероприятия.
После завершения торжественной линейки открытия смены глава района в сопровождении директора лагеря и должностных лиц администрации района осмотрел построенные весной новые помещения мойки рук и ног и туалетного блока.
 
 
Управление образования администрации муниципального района