• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


31.05.18 17:17

Межведомственная комиссия рассмотрела вопросы в сфере охраны труда

31 мая 2018 года состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по охране труда при администрации Татищевского муниципального района Саратовской области. На заседании комиссии были рассмотрены четыре актуальных вопроса сферы охраны труда.
По первому вопросу о финансовом обеспечении предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников за счет средств Фонда социального страхования выступила главный специалист-ревизор филиала №3 ГУ Саратовское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации Людмила Николаевна Щетинина, которая разъяснила законодательную базу и необходимую последовательность действий возмещения обеспечения предупредительных мер.
По вопросу об итогах проведения мероприятий в рамках Всемирного Дня охраны труда на территории Татищевского муниципального района выступил руководитель сектора трудовых отношений и охраны труда управления труда и социальной политики администрации района Александр Николаевич Иванов. В ходе рассмотрения вопроса установлена положительная динамика заинтересованности организаций внебюджетного сектора вопросами охраны труда.
О соблюдении правил пожарной безопасности на предприятиях и в организациях района с информацией выступил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Саратовскому, Воскресенскому и Татищевскому районам Саратовской области УНД и ПР ГУ МЧС России по Саратовской области Владимир Юрьевич Прохоров. В своем выступлении Владимир Юрьевич сообщил о нарастающей сложной погодной ситуации и сложившейся в связи с этим ростом количества пожаров в районе и ростом числа травмированных вследствие возгораний и пожаров. Особую обеспокоенность со слов В.Ю.Прохорова также вызывает работа руководителей организаций сельского хозяйства по обеспечению пожарной безопасности на земельных участках сельхозназначений в приграничных к лесным массивам местах. На заседании было принято решение рекомендовать администрации района совместно с надзорными органами провести совещание с руководителями организаций агропромышленного комплекса, осуществляющими деятельность в сфере растениеводства.
В заключение был рассмотрен вопрос об организации работы, проводимой руководителями организаций внебюджетного сектора Татищевского муниципального района по соблюдению трудового законодательства. Выступали индивидуальный предприниматель Галина Александровна Зверева, представитель индивидуального предпринимателя Ю.В.Бабошкина – Светлана Владимировна Бабошкина, менеджер индивидуального предпринимателя главы крестьянско-фермерского хозяйства А.А.Аванесян – Ирина Сергеевна Буланова, директор ООО «Святогор» Дмитрий Игоревич Погодин. В ходе обсуждения вопроса работодатели и их представители рассказали о том, как исполняется законодательство Российской Федерации в сфере охраны труда в указанных организациях Татищевского района. Руководителям организаций даны рекомендации о продолжении работы в данной области.
По всем рассмотренным в заседании вопросам межведомственной комиссией приняты решения и даны рекомендации по их исполнению.
 
 
Управление труда и социальной политики администрации муниципального района