• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


31.05.18 15:24

Вахта Героев Отечества в Татищево

В рамках проекта «Вахта Героев Отечества» 31 мая 2018 года Татищево посетил Депутат Государственной Думы РФ, Герой Российской Федерации Игорь Станкевич.
Проект «Вахта Героев Отечества» разработан и реализуется Общероссийской общественной организацией «Российская Ассоциация Героев».
31052018 IMG 6747С 30 мая по 1 июня 2018 года участники данной ассоциации посещают Аркадакский, Аткарский, Балаковский, Воскресенский, Краснокутский, Новоузенский, Петровский, Ртищевский, Саратовский, Энгельсский и Татищевский районы. 
31 мая с участником проекта Героем России Игорем Станкевичем встретился глава Татищевского муниципального района П.В. Сурков. Игорь Станкевич рассказал о деятельности Российской Ассоциации Героев, о том, как они проводят встречи со школьниками и студентами, членами военно-патриотических клубов и объединений, рассказывают о подвигах, патриотизме, любви к Отечеству и службе в армии.
Глава района поблагодарил Игоря Валентиновича и членов Российской Ассоциации Героев за большое внимание к вопросам военно-патриотического воспитания молодежи.  «Для подрастающего поколения вы являетесь истинным символом преданного служения своей стране, можете положительно повлиять на гражданскую позицию молодых людей. Считаю вашу работу крайне важной и нужной».
Герой России подчеркнул, что основная задача «Вахты Героев Отечества» - рассказать молодежи о том, что делается сегодня для сохранения истории русского воинства. В рамках акции, сказал он, восстанавливается связь поколений, да и о патриотизме и любви к родине молодежи стоит напомнить. «Кто если не мы, герои Советского Союза, Российской Федерации должны эту работу и проводить, потому что одно дело призывать абстрактно к чему-то, а другое дело, когда я или другой герой встретятся с молодежью, расскажет о своей службе, расскажет, за что он был удостоен высшего звания страны и таким образом подвигнет кого-то из молодых ребят, подростков на военную стезю».
Знакомство Игоря Валентиновича с татищевской землёй началось с возложения цветов к памятнику воинам-землякам, мемориальной плите с именами Героев Советского Союза жителей Татищевского района, а также памятнику землякам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтов.31052018 IMG 6767
Далее осмотр продолжился с посещения Татищевского музея, на котором гостю было рассказано об истории муниципального района. В ходе встречи для исторического музея были вручены памятные подарки.
31052018 IMG 6844Также Игорь Станкевич посетил храм в честь Казанской иконы Божией Матери, после чего проследовал осматривать основные спортивные достопримечательности Татищево - стадион «Олимп» и физкультурно-оздоровительный комплекс «Энергия».
На протяжении обзорной экскурсии по муниципальному району И.В.Станкевичем также были осмотрены территории сквера «Детский» и сквера «Молодёжный», на котором Герой РФ возложил цветы к памятнику выпускникам школ Татищевского района, ушедшим на фронт в годы Великой Отечественной войны.31052018 IMG 6826
Побывав в Татищево впервые, в ходе визита Игорь Станкевич отметил:
«Больше всего мне понравилась чистота и явное желание руководства района вести работу по благоустройству населённого пункта. Проехав по Татищево я увидел единый стиль посёлка, который отражается в одинаковой гамме растительности, высаженной на территории. И сами жители этот стиль стараются поддерживать. Это говорит о том, что руководство района старается найти с жителями общий язык, умеет общаться с населением, а также создаёт возможность участвовать в процессе управления населённым пунктом». Игорь Валентинович также оценил прекрасно оборудованные детские площадки и скверы, которые дают возможность развиваться подрастающему поколению.
«Вы, Татищевский район — опора для Саратовской области. Я желаю Татищево успеха и дальнейшего развития».
 
 
Управление внутренней политики администрации муниципального района