• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


31.05.18 13:13

Встреча со старостами Сторожевского МО

В минувшую среду, 30 мая, временно исполняющий полномочия главы Сторожевского муниципального образования Андрей Олегович Никитин встретился со старостами населенных пунктов муниципального образования. Главным вопросом этой встречи был вопрос благоустройства населенных пунктов и приведение в порядок придомовых территорий жителями.
Андрей Олегович напомнил участникам встречи, что в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. №131-Ф3 «Об общих принципах организации местного самооуправления в российской федерации» и Законом Саратовской области от 04.05.2009 г. №41-ЗСО «Об административных комиссиях и наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по образованию и обеспечению деятельности административных комиссий, определению перечня должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях» староста села и старшие улиц имеют право выписывать предписания, а также составлять протоколы об административном правонарушении за неубранные приусадебные участки и придомовые территории, за складируемые стройматериалы на муниципальной территории, за выброс мусора в не отведенных для этого местах и организацию несанкционированных свалок.
По итогам встречи было принято решение активизировать работу в данном направлении, проводить информационно-разъяснительную работу с жителями сел по вопросу благоустройства, а тем, кто не соблюдает правила благоустройства будут выписываться предписания и протоколы об административных правонарушениях.
 
 
Администрация Сторожевского муниципального образования