• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


31.05.18 09:02

Есть храм у книг – Библиотека

С 28 по 30 мая 2018 года в Центральной библиотеке прошел цикл экскурсий по библиотеке «Есть храм у книг - Библиотека» приуроченная к Всероссийскому дню библиотек.
31052018 900Экскурсия проводилась для учащихся 5 – 8 классов Татищевского лицея. Экскурсионный маршрут начинался с фойе библиотеки и плавно переходил в другие отделы (абонемент, читальный зал, литературно–музыкальная гостиная, книгохранение). На каждом этапе экскурсии специалист библиотеки рассказывал о специфике работы отдела, знакомил с книжным фондом этого отдела. Также для ребят были проведены обзоры у выставок «Хроника огненных лет», «Знакомьтесь – братья наши меньшие», «Новинки литературы», «Жизнь в искусстве. Жизнь в театре», «Созвездие русской культуры», «Азбука безопасности», «Мир зависит от тебя», «Книги юбиляры 2018 года» работающие в библиотеке.31052018 900 1
Заключительный этап экскурсии состоялся в литературно – музыкальной гостиной. Библиограф-краевед провела для лицеистов мини-экскурсию по краеведческой выставке «Страницы жизни родного края», приуроченной к 90-летию Татищевского района. А также обратила их внимание на выставку «Архитекторы старого Саратова» из архива Саратовского государственного музея К.А. Федина.
 
 
Управление культуры администрации муниципального района