• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


30.05.18 16:52

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Татищевского муниципального района состоялось 30 мая. На повестке дня рассмотрено четыре вопроса.
В начале заседания был рассмотрен вопрос об индивидуальной профилактической работе с семьей, находящейся в социально опасном положении, воспитывающей троих малолетних детей. На заседании присутствовала многодетная мать, которая пояснила членам комиссии сложившуюся в семье ситуацию. Было принято решение оказать семье содействие в организации отдыха и оздоровления детей в летний период.
Затем было рассмотрено 6 персональных дел в отношении граждан, из них 3 дела за нарушение ч.1 ст.5.35 КоАП РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних», 2 дела за нарушение ч.1 ст.12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством», 1 дело за нарушение ч.3 ст.12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения». В отношении пяти граждан вынесены решения об административных наказаниях в виде одного предупреждения и четырех штрафов на общую сумму 11300 рублей. Рассмотрение одного дела отложено на следующее заседание комиссии в связи с неявкой гражданина.
Затем был заслушан социальный педагог Татищевского лицея с информацией о работе по профилактике девиантного поведения учащихся. Докладчик поделился опытом и результатами работы в данном направлении.
В завершение комиссия утвердила две межведомственные комплексные программы социальной реабилитации семей, находящихся в социально опасном положении, профилактическую работу с которыми необходимо продолжить.

 

Управление труда и социальной политики администрации муниципального района