• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


30.05.18 16:44

Вопросы будут решены

Глава Татищевского муниципального района П.В. Сурков 30 мая 2018 года провёл очередной приём граждан. На приём обратилось 13 человек.

Жители дома №7 ул.Северная 2 квартал, обратились на приём к главе района по вопросу оформления в собственность гаражей. Глава пояснил, что оформить гаражи в собственность не представляется возможным в связи с тем, что прежде, чем оформить строение, должен быть оформлен земельный участок, на котором данный объект располагается. В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации орган местного самоуправления может предоставить участок свободный от застройки. В данном случае постройка имеется и расположена на неоформленном надлежащим образом земельном участке. У граждан, обратившихся на приём, документы, подтверждающие правообладание земельным участком, отсутствуют. Но администрацией района решение вопроса все же найдено - оформлен земельный участок под размещение гаражной зоны. При желании граждане могут получить земельный участок, оформленный в соответствии с действующим законодательством, и построить гараж.

Вопрос жителя р.п.Татищево о регистрации по месту жительства будет решаться совместно с органами прокуратуры Татищевского района.

Другому жителю райоцентра дано разъяснение о порядке реструктуризации задолженности за потребленный газ.

Кроме того, в ходе приема Главой рассмотрены вопросы правообладания земельными участками сельскохозяйственного назначения, продления договора аренды земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства, а также вопрос приведения в соответствие границ земельного участка садоводческих некоммерческих товариществ «Ивушка» и «Ильиновка».

 
Управление внутренней политики администрации муниципального района