• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


30.05.18 14:44

Обсуждая сельские проблемы

29 мая 2018 года временно исполняющий полномочия главы Вязовского муниципального образования И.В.Пистов провел встречу с жителями села Мизино-Лапшиновка, на которой был обсужден ряд вопросов.

Иван Васильевич отметил, что для обеспечения необходимого уровня благоустройства и санитарного состояния территории муниципального образования население должно, наконец-то, понять, что чистота и благоустройство во многом зависит от них самих. Примером тому могут служить жители села, которые поддерживают в хорошем состоянии дома и придомовые территории, разбивают цветочные клумбы и озеленяют дворы. Если бы этому примеру последовали и остальные, то в селе не было бы зарослей, примыкающих к домам.

Специалистами администрации Вязовского муниципального образования ежедневно проводится подворный обход, в ходе которого жителям напоминают о необходимости своевременного скашивания травы на придомовых территориях и содержания их в надлежащем порядке.Предписания об устранении нарушений правил благоустройства получили одиннадцать владельцев домов, в том числе за складирование сухих веток и мусора около домовладений.

Кроме того, с 1 июня по 15 июля 2018 года на территории Вязовского муниципального образования специалистами администрации будет проводится подворный обход хозяйств населения с целью обновления данных в лицевых счетах похозяйственных книг.

Иван Васильевич сказал, что важной задачей в работе администрации является защита населения от чрезвычайных ситуаций. Специалистами администрации ведется разъяснительная работа с населением о соблюдении правил пожарной безопасности. Особое внимание уделяется гражданам, попадающим в категорию риска – лицам, злоупотребляющим спиртными напитками, одиноким, престарелым, малообеспеченным, имеющих на иждивении малолетних детей, многодетным семьям. Работа в этом направлении продолжается.

В 2018 году планируется завершить работы по отсыпке и грейдированию улицы Лесная; улицы Нечаевская, дороги до улицы Лесхозовская; провести работы по ремонту пешеходного моста, соединяющего улицы Лесхозовскую и Школьную. Будут продолжены работы по замене светильников уличного освещения на энергосберегающие и энергоэффективные.

И.В. Пистов информировал сельчан о том, что для участия в конкурсном отборе для предоставления субсидий на реализацию проектов развития муниципальных образований Саратовской области, основанных на местных инициативах, сдан пакет документов. В селе Мизино-Лапшиновка планируется строительство парка с дополнительной установкой детской площадки, обустройством тротуаров. Планируется установка стелы «Я люблю Мизино-Лапшиновку».

 
Администрация Вязовского муниципального образования