• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


11.05.18 17:46

На месте пустыря в районе Шигаева появится парк

Наверное, большинству татищевцев сейчас сложно представить, что на месте практически самой настоящей свалки, образовавшейся за годы в заросшей сорным кустарником зоне, рядом с улицами Дорожная и Шигаева может появиться полноценный парк.
Когда-то здесь было уютное место, под кронами деревьев ветвились тропинки, мимо речки, подходили к мостику, сегодня — пустырь и болото. Ни тропинок, их занял мусор, ни деревьев, их вытеснил сорняк. Сгоревшие сараи, брошенные гаражи и бараки. Такое соседство, конечно же, не радует местных жителей, которые добиваются благоустройства этой территории… но ведь и мусор сам собою не появляется!397IMG 0397
«Мы слышим людей, которые хотят нормального, естественного, нужного посёлку решения. Здесь должна быть цивилизованная среда. Старые деревья сохраним, сорняк вычистим, выпилим. Будет светло, чисто, уютно, тогда и пакет с мусором кинуть рука не поднимется. Место, хорошее. Нужно только порядок навести», - справедливо отметил глава района П.В. Сурков во время рабочего выездного совещания по благоустройству райцентра, состоявшегося в пятницу, 11 мая.
Да, предстоит значительный объём работ, но практика уже наработана: всего лишь два года назад подобная стихийная свалка и лишняя поросль была убрана в ходе расширения и строительства стадиона «Олимп». Вот только такая «народная стройка» или всеобщий субботник должен коснуться каждого. Тогда не только жителей улицы Шигаева, но и всех татищевцев, будет радовать своим видом и чистотой новый уютный парк, по которому можно будет с удовольствием пройтись погулять. Пока же нужно начать с малого - убрать у своих домов. И не просто со своей стороны забора, но и с внешней. Тогда и техника сможет подойти и вывезти скопившийся годами мусор, и площадки обустроить, и контейнеры поставить. А несогласным соблюдать чистоту и порядок будут выписаны предписания.
Не зря народная мудрость гласит «глаза боятся, а руки делают»: раз есть желание жить лучше, то стоит это просто начать.
 
 
 
Управление внутренней политики администрации муниципального района