• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


08.05.18 11:23

Маленькие герои большой войны

9 мая Россия и многие другие страны мира отмечают День Победы. Семьдесят три года назад полным поражением гитлеровской Германии и ее союзников закончилась Великая Отечественная война.
В День Победы поминают погибших во время войны и ушедших уже в послевоенное время ветеранов. Среди героев Великой Отечественной были люди разного пола, национальности, социальной принадлежности. В борьбе против гитлеровских захватчиков принимало участие и большое количество совсем юных советских граждан - пионеров и комсомольцев. Юные герои Великой Отечественной войны - сколько их было? Если считать - а как же иначе?! - героем каждого мальчишку и каждую девчонку, которых судьба привела на войну и сделала солдатами, матросами или партизанами, то - десятки, если не сотни тысяч.
8052018 0825«Десятки тысяч» - это далеко не преувеличение, а скорее, преуменьшение. И, видимо, точного числа юных героев Великой Отечественной войны мы не узнаем уже никогда. Но это не причина не помнить о них.
7 мая 2018 года в отделении профилактики безнадзорности несовершеннолетних Комплексного центра социального обслуживания населения Татищевского района специалистом по социальной работе Лейлой Рауфовной Искандаровой была организована познавательная беседа «Маленькие герои большой войны» с детьми из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Ребятам рассказали о детях-героях, чья жизнь в один момент изменилась вместе с жизнью всей страны, об их героических подвигах. Данное мероприятие было нацелено на воспитание чувства патриотизма, формирование нравственных ценностей. Завершилась беседа коллективным изготовлением лед-буков, посвященных детям-героям Великой Отечественной войны.

 

Комплексный центр социального обслуживания населения Татищевского района