• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


25.04.18 13:46

Будем беречь природу

В Сторожевской сельской библиотеке 24 апреля 2018 года в рамках Весенней недели добра прошло мероприятие для юных читателей - экологический урок «Будем беречь природу».
Экологические проблемы сегодня не знают государственных границ и природных рубежей, они глобальны. В ходе мероприятия юные читатели познакомились с новыми понятиями: «экология», «экологические катастрофы», «радиация», и узнали о самых страшных страницах истории человечества - экологических катастрофах, и о том, что антропогенное влияние человека на природу коренным образом изменяет лик Земли.
С большим вниманием читатели слушали рассказ об аварии на Чернобыльской АЭС и её последствиях, а некоторые ребята показали свои знания, дополнив рассказ информацией об этой экологической катастрофе.
Также дети узнали и о других глобальных экологических катастрофах мира, которые привели к чудовищным последствиям для живой природы: о Лондонском смоге 1952 года, о катастрофе в индийском городе Бхопале в 1984 году, об аварии и пожаре на химическом заводе близ швейцарского города Базель в 1986 году, об аварии на АЭС Фукусима-1 в Японии, которая произошла в 2011 году.
Во время обсуждений ребята поделились своим мнением о том, какую посильную помощь они могут оказать, чтобы сохранить природу для следующих поколений. В наши дни необходимо, чтобы каждый понимал, что охрана природы является первоочередной задачей. Экологическое воспитание должно быть непрерывным и сопровождать человека всю его жизнь.
 
 
Администрация Сторожевского муниципального образования