• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


18.04.18 15:35

Новый вектор на будущий год. Татищевцы обсуждают выступление Губернатора

В среду, 18 апреля, на заседании Саратовской областной Думы Губернатор Валерий Радаев выступил с отчётом о результатах деятельности Правительства Саратовской области в 2017 году.
18042018 IMG 3181С особым вниманием слушали отчет главы региона представители муниципальных образований в рамках видеотрансляции в районных студиях. Озвученные тезисы напрямую касаются дальнейшего развития их территорий.
Губернатор в своем отчете представил депутатам достаточно полную информацию о своей работе за прошлый год, обозначил основные проблемы и пути их решения в промышленности, сельском хозяйстве, культуре, социальной сфере, в области привлечения инвестиций. Отчет затронул широкий спектр тем, поэтому каждый из слушателей смог найти среди них то, что особенно волнует именно его.18042018 IMG 3170
В Татищевском районе главы муниципальных образований, депутаты Советов депутатов, члены Общественного совета района, ТОСовцы, руководители организаций социальной сферы отметили ориентиры во всех областях - от совершенствования медицины и подготовки кадров до инвестиций и мер социальной поддержки. «Валерий Васильевич дал реальную оценку социально-экономической ситуации в регионе. Видно, что он знает проблемы области не понаслышке, не из докладов, а из ежедневных встреч с людьми. Регулярные поездки по районам позволяют ему быть в курсе злободневных вопросов и искать ответы на них, в том числе вместе с депутатами», - отметила директор Комплексного центра социального обслуживания населения Татищевского района Светлана Марискина.
18042018 IMG 3180«Хочу сказать, что сегодня Губернатор очень детально выразил свои мысли, рассказал о происходящем в Саратовской области: какие изменения, на что больше обращается внимание. Особенно мне понравилось отношение к жизни людей, к сельскому хозяйству. Он сказал правду. Да, тяжело, но решение жизненно важных вопросов зависит от всех нас, не только от одного Губернатора, поэтому мы должны помогать», - считает председатель Татищевского районного профсоюза работников АПК Нина Мордык.18042018 IMG 3175
Доклад Валерия Васильевича охватывает все сферы развития региона. Особенно важно, что это не только перечисление успехов и достижений, но и то, что ещё предстоит решить, причем – конкретные задачи. Глава региона сформулировал повестку совместной работы органов власти всех уровней, общественности, жителей области. Отрадно, что Правительством области сегодня уделено особое внимание жителям небольших населенных пунктов, сёл и деревень, делается всё возможное для того, чтобы наши люди жили лучше, оставались в них, а на малую родину возвращалась молодёжь! Сельчане видят ту поддержку, которая сегодня оказывается районам со стороны Правительства области, видят результаты помощи в решении конкретных проблем – в обустройстве дорожной инфраструктуры, обеспечения сельских ФАПов препаратами первой необходимости, и многое другое. Главное – есть потенциал развития села. «Цель - сделать Саратовскую область регионом для молодых, территорией, где хочется жить», - сказал Губернатор. «Уверены, так и будет», - отметил Владимир Леонтьев, член Совета ТОС с.Полчаниновка.
 
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района