• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


13.04.18 20:59

В небо - к звездам!

12 апреля в Большеивановском сельском доме культуры состоялась игровая программа «В небо к звездам», посвященная Дню космонавтики.


Много лет назад произошло необыкновенное событие: 12 апреля 1961 года на космическом корабле «Восток» первый в истории земли полет в космос совершил Юрий Алексеевич Гагарин. День космонавтики – один из самых любимых праздников в нашей стране. Это неудивительно, ведь в детстве многие мечтали стать космонавтами и побывать в космосе.  Вот ребята и отправились в веселое космическое путешествие.  

Дети разделились на два экипажа: «Земляне» и «Марсиане», которые соревновались друг с другом, участвуя в играх и конкурсах. На планете «Загадочная» дети отгадывали загадки, на планете «Звёздная» – собирали звёздочки, а на планете «Фантазия» - рисовали космические корабли.  Затем ребята отправились на планету «Эрудитов», чтобы ответить на вопросы: «Кто был первым космонавтом?», «Что едят в космосе?» и другие. А завершилось путешествие на планете «Солнечной», где ребята хором спели песню «Солнце 21 века». Программа прошла очень дружно и весело.
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района