• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


11.04.18 12:37

В учреждениях культуры активно идёт подготовка к мероприятиям, посвящённым Дню Победы

Совсем скоро в стране будет отмечаться один из самых великих и крупномасштабных праздников в году - День Победы. Как правило, в учреждениях культуры этому празднику уделяется очень большое внимание: готовится не одно мероприятие, а целые циклы, включающие в себя митинги, чествования Героев Великой отечественной войны, поздравления ветеранов на дому, концерты, выставки, информационные стенды, беседы, развлекательные мероприятия и многое другое.
В организации мероприятия очень важную роль имеет оформление: именно оно является «лицом» мероприятия и создаёт первое впечатление о празднике в целом.
10 апреля 2018 года в Центральном доме культуры р.п.Татищево состоялся очередной семинар для культработников, тема которого в данный момент особо актуальна: «Оформление сцены к празднованию Дня Победы и торжественным мероприятиям».
Семинар подготовили и провели специалисты Центрального дома культуры - художник-декоратор Олеся Владимировна Соколова и художник-оформитель Надежда Александровна Рянзина.
По мнению специалистов любая идея оформления мероприятия начинается с чистого листа бумаги и простого карандаша. Участники семинара принялись за разработку эскиза оформления сцены к 9 мая, полагаясь только на свой ранее полученный опыт, творческий вкус и фантазию. После завершения эскизов Олеся Владимировна и Надежда Александровна дали участникам семинара рекомендации о том, как их можно преобразить и улучшить, что лучше убрать, что добавить, какое цветовое решение выбрать и о многом другом.
110420183Внимание было уделено различным способам плетения из воздушных шаров, изготовлению цветов, букв и объёмных фигур из бумаги с углублением в сам процесс, учитывая размеры, цвета, гармоничное сочетание друг с другом и различные способы крепления реквизита, учитывая центр тяжести фигуры. Надежда Александровна продемонстрировала одну из своих новых работ, выполненную совсем недавно – необыкновенно красивого большого голубя, сделанного из ватмана, приятно удивив участников семинара. Даже из самого обычного, не дорогостоящего материала можно сделать настоящий шедевр, главное – желание. Вопросов по изготовлению работы посыпалось много, на которые специалисты с удовольствием ответили, пошагово объяснив весь процесс её изготовления.
По завершению семинара работники культуры были полны вдохновения, новых идей и желания применить полученные знания в своей работе. Они узнали много новой и полезной информации, которая поможет им сделать свои мероприятия, посвящённые Дню Победы, более красивыми и запоминающимися.

 

Управление культуры администрации муниципального района