• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


27.03.18 10:32

Внимание, мошенничество!

В адрес субъектов предпринимательской деятельности Саратовской области поступают звонки от неизвестных лиц, которые представляются сотрудниками Роспотребнадзора, и предлагают приобрести за определенную сумму сертификат соответствия объекта предпринимательской деятельности требованиям законодательства. Сертификат в обмен на деньги доставляется курьером на автомобиле марки Hyundai Accent (Хендай Акцент).
В очередной раз Управление Роспотребнадзора по Саратовской области напоминает, что надзорный орган не связан с коммерческой деятельностью, не осуществляет сбор средств, в том числе за оказание государственных услуг, а надзорные мероприятия проводит в строгом соответствии с федеральным законодательством.
Необходимо помнить, что мероприятия по контролю (надзору) должностными лицами Управления Роспотребнадзора по Саратовской области осуществляются в рамках Федерального закона от 26.12.2008 №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», действующих Административных регламентов.
При проведении надзорных мероприятий специалисты Роспотребнадзора обязаны предъявить служебное удостоверение и ознакомить предпринимателя или руководителя организации (учреждения) с распоряжением о проведении проверки с подписью руководителя (заместителя), печатью организации в оригинале.
В связи с вышеизложенным просим предпринимателей и руководителей предприятий и организаций быть внимательными и при возникновении подобных ситуаций, настоятельно рекомендуем обращаться в правоохранительные органы для принятия мер к установлению виновных лиц и привлечению их к предусмотренной законом ответственности.
 
 
Управление экономики, сельского хозяйства и предпринимательства администрации муниципального района
По материалам Управления Роспотребнадзора по Саратовской области