• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


22.03.18 12:43

Таланты и поклонники

Искусство существует с древних времен - это всем известно. И то, что оно имеет множество направлений это тоже всем известно. Одно из них – кукольный театр. Где актеры управляют куклами, создавая иллюзию самостоятельных действий персонажа. 

А знаете ли Вы, что ответит Вам маленький ребенок на вопрос о том, каким образом куклы оживают на сцене театра? Он охарактеризует понятный взрослым процесс игры как «волшебство». И будет прав, ведь управление сказочными персонажами – настоящее искусство волшебства, овладеть которым под силу лишь талантливым людям, с радостью «вдыхающим» жизнь в своих безмолвных подопечных. 21 марта у них профессиональный праздник мирового масштаба – Международный день кукольника  или как его еще называют - День театра кукол. По всему миру в этот день проходят спектакли, встречи, мастер-классы.

Вот и в гостиной Центральной библиотеки р.п. Татищево в этот день собрались почитатели этого искусства на творческую встречу «Таланты и поклонники». Мероприятие проходило в рамках проекта «Прикоснись к прекрасному» и Года российского балета и театра. Специально в преддверии праздника в гостиной библиотеки была оформлена выставка-бенефис Татищевского народного театра кукол «Светлячок» «Признание – светить на радость людям» и главными гостями встречи стали юные актеры этого коллектива и их режиссер Татьяна Евгеньевна Стырова.

Творческая встреча проходила в формате насыщенного семейного уик-энда. Все желающие смогли задать любой их интересующий вопрос как Татьяне Евгеньевне, так и юным актерам, а те с большим удовольствием на них отвечали. Смогли присутствующие посмотреть в исполнении актеров прочтение стихотворения С. Михалкова «А что у Вас?» и эстрадный номер «Веселые страусята». Зрители сердечно благодарили театр за «благое дело, которое вы делаете. Дарите радость и удовольствие. Продолжайте светить и дальше. Творческих побед!» 
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района