• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


14.03.18 13:48

Заседание районного методического объединения учителей русского языка и литературы

На базе Татищевского лицея 13 марта 2018 года состоялось очередное заседание районного методического объединения учителей русского языка и литературы по теме «Роль интегрированных урочных и внеурочных занятий в повышении качества обучения и воспитания учащихся». На заседании рассматривались вопросы интеграции, как в урочной, так и во внеурочной деятельности.
Опыт интегрированного обучения был представлен учителем русского языка и литературы Татищевского лицея Ириной Николаевной Челмодеевой. Учителем проведён урок русского языка в 5 «Б» классе «Знакомство с родным языком», который был построен на интегрировании двух предметов: русского языка и основ православной культуры. Урок И.Н.Челмодеевой получил высокую оценку коллег, послужил хорошим примером гармоничного сочетания двух учебных дисциплин, способствовавших глубокому изучению темы урока. Опытом работы в организации внеурочной деятельности по литературе поделились Елена Николаевна Потапова и Наталья Геннадьевна Кузяева. Они представили коллегам долгосрочный межшкольный проект «Наш Георгиевский зал», основой которого стали предметы гуманитарного цикла: литература, история, литературное краеведение и основы православной культуры.
На заседании также были проанализированы результаты участия школьников Татищевского района во Всероссийской олимпиаде школьников в 2017-2018 учебном году, отмечены типичные ошибки при выполнении заданий учащимися, проведён разбор отдельных заданий. В конце заседания были подведены итоги работы, даны рекомендации по подготовке учащихся к предметным олимпиадам.
 
 
Управление образования администрации муниципального района