• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


02.03.18 10:19

На заседании комиссии рассмотрели актуальные вопросы в сфере охраны труда

Первое в этом году заседание межведомственной комиссии по охране труда при администрации Татищевского муниципального района состоялось 1 марта 2018 года. На заседании комиссии были рассмотрены три вопроса.
Первым вопросом комиссия рассмотрела проект плана межведомственной комиссии по охране труда при администрации Татищевского муниципального района на 2018 год. После оглашения вопросов намеченных для рассмотрения комиссией, план получил единогласное утверждение.
По вопросу о плане совместных действий по охране труда в хозяйствах агропромышленного комплекса района в период проведения полевых работ на 2018 год выступили: руководитель сектора трудовых отношений и охраны труда управления труда и социальной политики администрации района Александр Николаевич Иванов и руководитель сектора животноводства отдела развития сельского хозяйства управления экономики, сельского хозяйства и предпринимательства администрации района Ольга Васильевна Шипилова. В своих выступлениях докладчики подвели итоги работы данного направления деятельности в прошедшем году, подчеркнули важность и необходимость соблюдения норм трудового законодательства РФ в части осуществления охраны труда в организациях АПК района, а также рассказали о внесенных предложениях в план совместных действий.
О результатах проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников организаций района в своем выступлении рассказала заместитель главного врача ГУЗ СО «Татищевская районная больница» Екатерина Владимировна Ткач, а также руководители и специалисты сельскохозяйственных организаций и образовательных учреждений района. В ходе рассмотрения вопроса обсуждалась проблема проведения медицинских осмотров в Татищевской районной больнице, возможности бесплатного обследования работников в ходе ежегодной диспансеризации населения в зачет медицинских осмотров, а также возмещения проведенных медицинских осмотров работников за счет средств Фонда социального страхования.
По всем рассмотренным в заседании вопросам межведомственной комиссией приняты решения и даны рекомендации по их исполнению.
 
 
Управление труда и социальной политики администрации муниципального района