• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


26.02.18 16:10

Фестиваль солдатской песни «Служу России»

В Садовской школе стало доброй традицией ежегодно в феврале проводить фестиваль солдатской песни, посвященный памяти выпускника Садовской школы Сергея Саврана, погибшего при исполнении интернационального воинского долга в Афганистане и посмертно награжденного орденом Красной Звезды.
Также этот фестиваль солдатской песни «Служу России» был посвящен участникам Великой Отечественной войны, воинам-интернационалистам, военнослужащим, находящимся в рядах Российской армии и отслужившим. В преддверии праздника в школе прошла акция «Защитники Отечества»: ребята поздравляли участников Великой Отечественной войны, воинов-интернационалистов, военнослужащих, находящихся в рядах Российской армии и отслужившим, а также приняли участие в Интернет-акции «Письмо солдату земляку». 26022018 DSC00045
В этот день, 22 февраля, на сцену вышла, без преувеличения, вся школа, от учеников начальных классов до выпускников. Фестиваля школа ждала с нетерпением, не только потому, что это традиция, но и потому, что ребятам хотелось показать, чего они смогли достичь. «Нас бьют – мы летаем», «Мы шагаем как солдаты», «Память», «А закаты алые», «Шли солдаты на войну», «Генерал», «Служить России», «Седые головы», «Катюша», «Берега России» - все это песни о войне. Ученики пели их старательно, прочувствованно, сплетая в единое целое слова и мелодию. Чтецы затронули все струнки души каждого сидящего в зале. Выступления учащихся были проникнуты искренностью, пониманием тех событий, которые они воплощали на сцене. Порадовали своим выступлением воспитанники детского сада, которые пели с душой и большим вдохновением.
26022018 DSC00039В фестивале принимали участие глава Садовского муниципального образования Ольга Григорьевна Богомолова, председатель правления Татищевского районного отделения «Боевое братство», ветеран боевых действийв Афганистане Валерий Александрович Киселёв, председатель первичной ветеранской организации Галина Федоровна Москаева. Они слушали учеников, затаив дыхание.
- Вы знаете, у меня сердце сжимается, когда дети поют. Дети – будущие наши защитники Отечества. На них будет стоять вся Россия, - отметил в своем выступлении Валерий Александрович.
В завершение мероприятия его ведущие обратились к собравшимся с напутственными словами: «Несмотря ни на что, жить и радоваться яркому солнцу, летнему дождю, весенней капели и даже улыбке друга. Быть добрее друг к другу - в семье, на работе, в школе. И тогда всё получится!».
 
 
 
Управление образования администрации муниципального района