• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


22.02.18 17:28

Праздник для будущих защитников

В преддверии 23 февраля в школах района прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.
22022018 1725В школе села Ягодная Поляна для учащихся старших классов провели «Урок Мужества». Заместитель директора по воспитательной работе Наталья Геннадьевна Кузяева и старшая вожатая Кристина Кузяева 22 февраля организовали для учащихся просмотр советского художественного фильма режиссёра Владимира Рогова «Офицеры».
Для Владимира Рогового картина стала дебютом в качестве режиссёра. Инициатором создания фильма был министр обороны СССР Андрей Антонович Гречко, и слова «Есть такая профессия - защищать Родину» были сказаны именно им. В фильме рассказывается история судеб двух друзей - Алексея Трофимова и Ивана Вараввы на протяжении многих лет. В 20-е они вместе служили на пограничной заставе, бились с басмачами. Потом Испания, Великая Отечественная война и мирные дни. Старые друзья снова встречаются, уже став генералами.
Ягоднополянские школьники с большим интересом смотрели фильм и отнеслись с полной серьезностью. Никто не пытался отвлекаться на посещение социальных сетей и пустую болтовню. Они переживали за героев, смеялись над комичными ситуациями и гордились защитниками Отечества. Когда заиграла песня «От героев былых времен не осталось порой имен» в кабинете воцарилась тишина. Глаза ребят были наполнены грустью и неподдельной гордостью.22022018 IMG 3716
А для учащихся начальных классов Ягоднополянской школы учителя Лилия Радиковна Зинатуллина и Вера Николаевна Фадеева подготовили праздничное мероприятие с различными конкурсами.
В начале праздника виновников торжества с наступающим праздником поздравили девочки 3-4 классов. Затем началась конкурсная программа для ребят. В мероприятии приняли участие четыре команды: 1 класс – «Богатыри», 2 класс – «Солдаты», 3 класс – «Карапузы», 4 класс – «ОМОН».
В ходе соревнований будущие защитники Отечества проявили свои знания, ловкость, быстроту, смекалку, находчивость, силу воли, стремление к победе. Особенно интересными были конкурсы «Авиабомба», «Боевые ранения», «Дозор». Растрогал до слез конкурс «Весточка с фронта». В конце конкурсной программы компетентное жюри подвело итоги и наградило все команды почетными грамотами по номинациям. А в классах мальчишек ждали праздничные угощения.
22022018 IMG 9828В Татищевском лицее учащиеся начальной школы в преддверии Дня защитника Отечества решили провести спортивное мероприятие.
В ходе соревнований юным защитникам предстояло продемонстрировать свою выносливость, быстроту и другие положительные качества. А также ответить на вопросы военной тематики. В соревнованиях приняли участие три команды: «Молния», «Казачий дозор», «Отважные». 22022018 IMG 9836
Праздник проходил весело и задорно. Очень интересным был почти военный конкурс, во время которого участникам нужно было надеть военное обмундирование, выполнить воинское приветствие, пробежать определенную дистанцию и вернутся обратно быстрее всех. Во всех испытаниях мальчишки чувствовали себя уверенно.
А девочки активно поддерживали участников на всем протяжении спортивного праздника, а в завершение мероприятия поздравили мальчиков с Днем защитника Отечества.
 
 
Управление образования администрации муниципального района