• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


22.02.18 14:50

Изменение критериев риск-ориентированного подхода

Постановлением Правительства Российской Федерации от 9 февраля 2018 года №134 «О внесении изменений в приложение к Положению о федеральном государственном надзоре за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права», которое уточняет критерии снижения или повышения категории риска предприятия, применяемого надзорными органами для риск-ориентированного подхода к проверке организаций.
В новой редакции предусматривается исключение высокой категории риска предприятию при наступлении смертельного несчастного случая произошедшего по вине третьих лиц. В случае отсутствия на предприятии за 3-х летний период до момента присвоения категории смертельного травматизма, а за 1 год – тяжелого травматизма, невыплаты заработной платы в срок и постановлений об административном правонарушении, возможно снижение категории риска на последующую. Решение о снижение вправе приниматься лишь 1 раз за год.
Также предусмотрена возможность получения информации о пересмотре категории риска в сторону ее снижения через официальный сайт Федеральной службы по труду и занятости Российской Федерации организациям со среднесписочной численностью персонала свыше 1000 человек.
Указанные изменения вступают в юридическую силу с 27 февраля 2018 года.
 
 
Управление труда и социальной политики администрации муниципального района