• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


22.02.18 11:50

День защитника Отечества в детском саду

День защитника Отечества или 23 февраля в детском саду - праздник серьёзный. В рамках тематической недели педагоги детского сада с.Ягодная Поляна рассказывали детям, что такое смелость и отвага, боевая выручка, дети узнали об истории России, родного края, о защитниках земли русской.
22022018 IMG 3530Воспитанники готовились к празднику заранее - разучили стихи и танцы, посвященные празднику, приготовили своими руками подарки папам и дедушкам, оформили фотовыставку.
Накануне праздника, в Ягоднополянском детском саду прошел спортивно-музыкальный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества. В нём приняли участие дети старшей группы. В проведение праздника постарались на славу музыкальный руководитель Ольга Николаевна Зокоева, воспитатель - Марина Александровна Борисова. На празднике ребята пели песни, читали стихи о защитниках России, танцевали. Интересно и весело прошли спортивные эстафеты и игры, в которых приняли активное участие папы воспитанников - А.В.Фадеев, В.М.Мазяркин, В.М.Дойников, С.А.Кузнецов, Р.А.Борисов, Д.Н.Лиханин, и дедушка В.Н.Нуйкин.
Участники показали всю свою ловкость, силу и смекалку, преодолевали полосу препятствий, варили борщ, чистили картофель, перевозили грузы. В конце мероприятия дети вручили поздравительные открытки, изготовленные своими руками дорогим и родным своим дедушкам и папам. Счастье и радость переполняли всех!
Такие мероприятия, проведенные с детьми, закладывают в их душах зернышки патриотизма. Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба.
 
 
Управление образования администрации муниципального района