• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


21.02.18 19:06

В Сторожевском МО подвели итоги социально-экономического развития

В здании Сторожевского сельского дома культуры 20 февраля 2018 года состоялось собрание актива, на котором были подведены итоги социально-экономического развития муниципального образования за 2017 год и озвучены основные направления в работе на 1 квартал 2018 года.
В собрании актива приняли участие: заместитель главы администрации Татищевского муниципального района Александр Александрович Родионов; временно исполняющий полномочия главы Сторожевского муниципального образования Светлана Геннадьевна Афанасьева; депутаты Совета депутатов муниципального образования, руководители учреждений, организаций, предприятий, жители.
С докладом о проделанной работе за 2017 год перед присутствующими выступила временно исполняющий полномочия главы муниципального образования Светлана Геннадьевна Афанасьева, в своем докладе, отметила, что основой для успешной работы и развития муниципального образования является исполнение доходной части бюджета. В связи с этим администрацией велась работа по снижению задолженности по всем видам налогов: должникам рассылались письма о необходимости своевременной уплаты налогов, проводилась разъяснительная работа с неплательщиками. Также проводилась работа по выявлению объектов бесхозяйного имущества, оформление и реализация которого позволит привлечь дополнительные средства в бюджет муниципального образования, что в свою очередь позволит более качественно исполнять полномочия по решению вопросов местного значения поселения, организована работа по выявлению физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность на территории муниципального образования без регистрации в налоговых органах.
В 2017 произведен капитальный ремонт здания Сторожевской школы. Ремонт произведён в спортивном зале. Полностью переоборудованы коридоры, раздевалка, крыльцо и входная группа. Изменился и холл. Также в 2017 году произведен капитальный ремонт здания Сторожевского СДК, обновлена материально-техническая база. Появилась новая детская игровая площадка, которая по общему решению жителей была установлена возле Дома культуры.
В течение года проведена большая работа по благоустройству территории Сторожевского муниципального образования – проводилась ликвидация несанкционированных свалок, озеленение территорий муниципального образования. Совместными усилиями общественных организаций и жителей населенных пунктов проводилась работа по благоустройству и санитарной очистке территорий сельских кладбищ и по окосу территорий населенных пунктов от сорной растительности.
В 2018 году планируется продолжить благоустройство населенных пунктов, ремонт улично-дорожной сети, оформление бесхозяйного имущества в муниципальную собственность, а также работу по созданию и укреплению существующих общественных организаций муниципального образования, развитию деятельности молодежных организаций.
Подводя итог своего выступления, Светлана Геннадьевна напомнила присутствующим о том, что 18 марта 2018 года пройдут выборы Президента РФ и пригласила жителей муниципального образования прийти в этот день на свой избирательный участок и сделать свой выбор.
В завершение актива для всех участников собрания свою концертную программу представил творческий коллектив Центрального дома культуры.
 
 
Администрация Сторожевского муниципального образования