• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


21.02.18 18:44

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Татищевского муниципального района состоялось 21 февраля. На повестке дня рассмотрено три вопроса.
В начале заседания было рассмотрено 4 персональных дела в отношении граждан, из них: 2 дела - за нарушение ч.1 ст.5.35 КоАП РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних»; 2 дела - за нарушение ч.1 ст.20.20 КоАП РФ «Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах». В отношении всех граждан комиссией вынесены решения об административных наказаниях в виде штрафов на общую сумму 1400 рублей.
Далее проходила подготовка к рассмотрению 4 административных дел. Комиссия определила назначить время и место их рассмотрения.
В завершение было рассмотрено ходатайство межведомственного консилиума по организации индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, попавшими в трудную жизненную ситуацию и находящимися в социально опасном положении, о признании семьи с двумя несовершеннолетними детьми находящейся в социально опасном положении. Учитывая наличие признаков нахождения семьи в социально опасном положении, комиссия признала семью находящейся в СОП.
 
 
Управление труда и социальной политики администрации муниципального района