• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


21.02.18 17:01

Кадровая и методическая работа в учреждениях культуры

В Центральном доме культуры р.п.Татищево 20 февраля состоялся районный семинар «Кадровая и методическая работа в учреждениях культуры» для руководителей учреждений культуры и методистов.
Культработник – профессия требовательная, многогранная, требующая всестороннего развития и умения выполнять несколько задач одновременно. Зачастую творческая деятельность, подготовка к мероприятиям и праздничные хлопоты «затягивают» в непрерывный поток организационных моментов и оставляют очень мало времени на отчётность. А как известно, ведение документации и своевременное предоставление отчётов о проделанной работе – неотъемлемая часть любой работы, к которой нужно подходить особенно ответственно.
21022018 1705В этом культработникам помогают специалисты Центрального дома культуры. Заместитель директора Наталья Анатольевна Андреева проконсультировала участников семинара по правильному заполнению табеля рабочего времени и составлению заявлений.
Заведующий методическим отделом Центрального дома культуры Любовь Николаевна Ягубова подготовила коллег к сдаче квартального отчёта. Обсуждалось правильное оформление программ и положений клубных формирований и любительских объединений, составление заявок для размещения на официальном сайте Татищевского муниципального района, графики работы, сводные и квартальные планы мероприятий и многое другое.
В целом семинар получился очень содержательным. Работники культуры получили много полезной информации, которая поможет им в дальнейшей работе, облегчит выполнение повседневных задач и позволит работать ещё более быстрее и эффективнее.
 
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района