• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


16.02.18 16:23

В Октябрьском МО подвели итоги социально-экономического развития

В Октябрьском муниципальном образовании 15 февраля состоялось собрание актива граждан, на котором были подведены итоги социально-экономического развития муниципального образования за 2017 год.
В работе актива принимали участие: глава Октябрьского муниципального образования Алексей Егорович Якунин, заместитель главы администрации Татищевского муниципального района Александр Александрович Родионов, председатель муниципального Собрания Татищевского муниципального района Валерий Николаевич Плотников, участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по Татищевскому району Василий Александрович Коротков, староста села Октябрьский Городок Сергей Николаевич Першков, депутаты Совета депутатов муниципального образования, представители общественных организаций, жители.
С докладом об итогах социально-экономического развития Октябрьского муниципального образования за 2017 год и основных направлениях его развития в 2018 году выступил глава муниципального образования А.Е.Якунин. Алексей Егорович рассказал о работе, проводимой администрацией по благоустройству населенных пунктов муниципального образования.
В 2017 году в рамках проведения мероприятий по празднованию 72 годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. был проведен ремонт памятников и обелисков, увековечивающих память о погибших односельчанах при защите Отечества.
В прошлом году осуществлялся ремонт дорог муниципального образования. Был произведен ремонт участка автомобильной дороги общего пользования протяженностью 200 метров в селе Кувыка по улице Шигаева, ямочный ремонт межпоселенческой дороги, соединяющей село Октябрьский Городок и поселок Тимирязевский, по которой проходит школьный маршрут. В селе Октябрьский Городок произведена отсыпка асфальтовой крошкой переулка от улицы Уханова до улицы Комсомольской и по части улицы Уханова в количестве 5 машин, а также жители села собственными силами произвели ямочный ремонт дорог по улицам Дружбы, Комсомольской, Набережной. Жители села Карамышка проводили ямочную отсыпку асфальтовой крошкой дороги по улице Комсомольской и по улице Юбилейной. В селе Октябрьский Городок была осуществлена очистка территории местной свалки.
Администрацией Октябрьского муниципального образования совместно с активными жителями села Октябрьский Городок были проведены работы по организации освещения территории автобусной остановки на трассе Саратов – Тамбов. Были установлены опора и светодиодный фонарь.
Для более качественного решения вопроса водоснабжения в селах Карамышка и Кувыка состоялись учредительные собрания по созданию потребительских кооперативов. В настоящее время потребительский кооператив «Радуга» в селе Карамышка и потребительский кооператив «Водопад» в селе Кувыка прошли регистрацию в налоговой инспекции.
В завершение своего выступления Алексей Егорович ознакомил жителей муниципального образования с основными направлениями развития муниципального образования в 2018 году.
Участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по Татищевскому району Василий Александрович Коротков рассказал об оперативной обстановке, сложившейся на территории муниципального образования. В своем выступлении он отметил важность работы по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, напомнил всем о правилах предотвращения кражи имущества.
На встрече председатель муниципального Собрания Татищевского муниципального района Валерий Николаевич Плотников довел до сведения присутствующих информацию о встрече спикера Государственной Думы РФ В.В.Володина с главами муниципалитетов и депутатами городских и сельских поселений, которая прошла 31 января 2018 года в р.п.Татищево.
Жители были проинформированы о том, что на выборах Президента избиратели, которые в день голосования будут находиться вне места своего жительства и не смогут прибыть на избирательный участок по месту регистрации, вправе подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения.
В ходе встречи жители задавали вопросы, касающиеся проведения капитального ремонта памятника Воину-освободителю, а также улучшения качества медицинского обслуживания сельских жителей. На которые им были даны соответствующие разъяснения.
Приятным завершением собрания актива стала концертная программа, представленная участниками студии «Шанс» Татищевского Центрального дома культуры.
 
 
 
Администрация Октябрьского муниципального образования