• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


12.02.18 09:11

Веселые старты на снегу

Замечательный спортивный праздник «День зимних видов спорта» появился в нашей стране совсем недавно. Первый раз его отметили в 2015 году 7 февраля и приурочили к годовщине открытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи. Этот день сразу полюбился, и было принято решение отмечать его ежегодно в первые выходные после 7 февраля.
Ребята школы села Мизино-Лапшиновка решили провести этот день на площадке школьного двора и снежных просторах родного села.
Для ребят начальных классов прошли увлекательные соревнования на спортивной площадке «Веселые старты на снегу». Команды второго, третьего и четвертого классов соревновались в скорости, меткости, ловкости и упорстве. Под музыку и поддержку болельщиков ребята доказывали кто сильнее, а кто ловчее. Победила команда 2 класса (классный руководитель Елена Викторовна Бизяева).
12022018 IMG 20180210 094838Ученики 5 и 6 классов стали биатлонистами. Пробежав на лыжах полукилометровый круг, надо было метко отстреляться. Лучшими стали шестиклассники Максим Воронин (1 место), Данила Краснов (2 место) и пятиклассник Евгений Куликов (3 место).
На лыжной эстафете встретились команды с 7 по 10 классы. Четыре этапа, четыре команды по четыре участника, солнце, скорость и болельщики - вот все, что необходимо для спортивной баталии. В упорной борьбе победила команда 8 класса (классный руководитель Ира Николаевна Котлова). Самира Аламова, Ульяна Азамова, Дарья Рогачкина и Илаха Гусейнова, финишировали с лучшим результатом, вторыми пришли девятиклассники, на третьем месте команда 7 класса.
Участники команды 10 класса совсем не расстроились, узнав свой результат, потому что придерживаются олимпийского принципа: «Главное не победа, а участие!». Ясная, солнечная погода, веселое настроение, свежий воздух, соревновательный дух, в такой прекрасный день школьники посвятили себя спорту!
 
 
Управление образования администрации муниципального района