• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


10.02.18 17:37

Имя, знакомое с детства

Не найдешь сегодня на бескрайних просторах нашей Родины человека, которому незнакомо имя – Александр Сергеевич Пушкин, имя, которое стало олицетворением России. Пушкин для нас – не просто величайший русский поэт, а еще и реформатор русского языка и культуры в целом.

Прошедшую неделю сотрудники Вязовской сельской библиотеки посвятили памяти А.С. Пушкина. В течение недели в библиотеке работала книжная выставка «Наш Пушкин». Из материалов, представленных на выставке, посетители узнавали интересные факты из биографии и жизни Александра Сергеевича, его семьи, друзей и эпохи того времени, когда жил поэт. 

Для пятиклассников Вязовской школы (классный руководитель Наталья Ивановна Яковлева) 7 февраля прошёл час памяти «Имя, знакомое с детства». Библиотекари представили слайды на тему «Венок Пушкину», вспомнили жизненный путь поэта, памятные места, в которых он побывал и где ему установлены памятники, рассказали о тех жизненных обстоятельствах, которые привели к гибели Александра Сергеевича. Звучали стихи поэта и его друзей. В ходе мероприятия ребята показали свои знания творчества А. Пушкина, свою находчивость и эрудицию, раскрыли свои творческие способности, приняв участие в викторине.

9 февраля в стенах Вязовского Дома культуры для учащихся 3-4 классов Мизино–Лапшиновской школы (классный руководитель Елена Александровна Лаврентьева) прошла театрализованная игровая программа «Там на неведомых дорожках …». Библиотекари предложили ребятам отправиться в путешествие в мир сказок, чтобы встретиться со всеми любимыми пушкинскими сказочными героями. В конце «путешествия» дети посмотрели отрывок спектакля «Сказка о рыбаке и рыбке» народного театра кукол «Петрушка» Вязовского Дома культуры (руководитель Людмила Евгеньевна Маркова).

Уезжали маленькие гости с морем ярких впечатлений от посещения Вязовского Дома культуры и знакомства со сказочным миром Пушкина. 
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района