• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


29.01.18 13:12

Готовимся к экзаменам вместе

В минувшую пятницу, 26 января, родители учащихся 9-х классов из разных школ района приняли участие в областном родительском собрании в режиме видеоконференции «Готовимся к экзаменам вместе».
Тема родительского собрания была посвящена порядку приема в профессиональные образовательные организации на базе основного общего образования в 2018 году. Сотрудники министерства образования ознакомили родителей с современным рынком востребованных профессий в регионе, особое внимание было акцентировано на востребованность в рабочих специальностях.
В Саратовской области система среднего профессионального образования представлена 56 самостоятельными учреждениями и 20 структурными подразделениями ВУЗов, которые готовят специалистов среднего звена по 161 специальности. Перед родителями области выступили и рассказали об условиях поступления представители Энгельского промышленно-экономического техникума, Базарно-Карабулакского техникума агробизнеса, Саратовского областного педагогического колледжа, Саратовского техникума промышленных технологий, Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума
По окончании собрания муниципальный координатор государственной итоговой аттестации Диана Николаевна Кардаш ответила на вопросы родителей о порядке проведения основного государственного экзамена. 
 
 
Управление образования администрации муниципального района