• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


26.01.18 11:22

Заседание комиссии по увеличению налоговой базы

Заседание комиссии по увеличению налоговой базы в Татищевском муниципальном районе, на котором были рассмотрены вопросы сокращения задолженности по перечислению в бюджет имущественных налогов, состоялось 25 января 2018 года.
В работе комиссии приняли участие заместитель начальника Межрайонной ИФНС №12 по Саратовской области Василий Юрьевич Панкратов, главы муниципальных образований, а также специалисты администраций муниципальных образований. Вел заседание заместитель главы администрации муниципального района Александр Александрович Родионов.
В ходе заседания были подведены итоги 2017 года по сбору недоимки налога на имущество и земельного налога в разрезе каждого муниципального образования района. А также была дана оценка проделанной работе по погашению задолженности в январе 2018 года. В течение месяца работниками муниципальных образований были вручены требования налогоплательщикам по погашению задолженности, проведен анализ платежеспособности физических лиц – собственников имущества и сформирован список должников, которые в течение месяца гарантировали уплату налогов.
Главам муниципальных образований было рекомендовано провести комиссии по увеличению налоговой базы в своих муниципальных образованиях и пригласить на них крупных должников, сумма задолженности которых составляет свыше 50 тысяч рублей.
 
 
Управление экономики, сельского хозяйства и предпринимательства администрации муниципального района