• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


24.01.18 09:04

Первая лыжная прогулка

Вот и выпал долгожданный снег, наступила настоящая зима, сразу стало чуть светлее и радостнее. Школьники села Широкое не могли ни воспользоваться этой прекрасной зимней погодой.
В понедельник, 22 января 2018 года, учащиеся школы села Широкое вместе с учителем физической культуры Викторией Вячеславовной Назаровой и руководителем кружка «Юный турист» Татьяной Анатольевной Медведевой совершили первый в этом учебном году лыжный поход по окраинам села Широкое.
Перед выходом на «прогулку» был проведён инструктаж по технике безопасности «Поведение во время учебно-тренировочных занятий на лыжах».
Виктория Вячеславовна заранее разработала маршрут и подготовила трассу. Все участники похода, катаясь по лыжне, смогли насладиться прекрасными зимними пейзажами. Поход занял полтора часа спокойного передвижения на лыжах классическим стилем с применением скользящего шага.
Вернувшись с прогулки, все дружно сделали общее фото на память. Ребята были под впечатлением, глаза горели, щеки розовели, их переполняло море положительных эмоций.А ещё у всех без исключения появилось желание отправиться в поход снова вместе со своими друзьями и родителями.
 
 
Управление образования администрации муниципального района