• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


28.12.17 16:01

О, спорт – ты, мир!

Все большую популярность в Татищевском районе получают спортивные единоборства. Сегодня, 28 декабря, в актовом зале Татищевского лицея прошла встреча лицеистов с тренером-инструктором физкультурно-оздоровительного комплекса «Энергия», кандидатом в мастера спорта по боксу Александром Александровичем Нурмахамбетовым.
Александр Александрович рассказал учащимися лицея о том, как он сам, еще в раннем возрасте, пришел в спорт. Тренер отметил, что бокс – один из видов спорта, которые можно назвать классическим.
Это один из самых древних видов спорта. Самые ранние свидетельства подобных боксерских состязаний запечатлены ещё на шумерских, египетских и минойских рельефах. Турниры по кулачным боям, напоминающим бокс, проходили ещё в Древней Греции. По-настоящему бокс стал спортивным единоборством в 688 году до н.э., когда кулачные бои были впервые включены в программу античных Олимпийских игр. Современный бокс зародился в Англии в начале XVIII века.
Возраст для занятий боксом не имеет большого значения, но лучше начинать тренироваться в раннем возрасте. И, несмотря на то, что все считают этот вид спорта мужским, в последнее время все популярнее становятся женские занятия боксом.
Многие ребята уже проявили интерес к этому виду спорта, и по окончании беседы записались в секцию по боксу. Первые занятия будут проходить в ФОКе 9 января: первая группа с 16.00 до 17.30, вторая группа с 17.30 до 19.00. Приглашаем всех желающих попробовать свои силы в новом виде спорта!
 
 
 
Управление образования администрации муниципального района