• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


28.12.17 10:27

Наш любимый Новый год

Встреча Нового года - один из самых любимых праздников и детей и взрослых. С Новым годом связаны народные традиции и обычаи, характерные зимние сказочные мотивы, персонажи: Дед Мороз и Снегурочка, Баба-Яга, Фея, Снеговик и многие другие.
28122017 IMG 3301В каждом образовательном учреждении декабрь месяц - это «горячая» пора. И взрослые, и дети заняты приятными хлопотами - подготовкой к новогодним утренникам. Новогодние праздники - прекрасная возможность подарить детям незабываемые впечатления и радостные моменты.
Так, с 23 по 28 декабря 2017 года в детской школе искусств Татищевского муниципального района прошли новогодние утренники, на которых дети погрузились в мир чудес и приключений, невероятных превращений и сюрпризов.
Первыми к нарядно украшенной ёлке пришли самые маленькие ребятишки в возрасте 2-3 лет. Они вместе со Снегурочкой и Дедом Морозом помогли зайчику вернуть его домик, в котором поселилась презлющая, хитрая лиса.
Старшие ребята стали свидетелями, как Баба-Яга заколдовала Снегурочку. Конечно же, участники праздника с Дедом Морозом расколдовали Снегурочку и прогнали виновницу беспорядка.
Дети с удовольствием проявляли свои таланты: разгадывали загадки, танцевали, водили хороводы, рассказывали стихи, играли. Море радости и эмоций вызвали подарки, врученные детям из рук самого Дедушки Мороза.
Не остались в стороне и родители, они были самыми активными участниками праздничных представлений – это и поддержка детей аплодисментами, это и участие в конкурсах, это и фото на память о празднике.28122017 DSCN2573
На музыкальном отделении прошел новогодний концерт. Главными героями праздника стали Кай и Герда. Новогодний концерт открыли самые юные участники – учащиеся детской школы искусств (Кристина Анохина, Виктория Дорохова, Алиса Каширова, Полина Вагнер), рассказав стихи про Новый год, и сводный хор детской школы искусств с песней «Снега жемчуга».
Но вдруг раздался голос Снежной королевы, которая навеки обратила все вокруг в зиму. Главные герои праздника стали Герда (Эллина Александрова) и Кай (Ашот Григорьян). Снежная королева превратила брата Герды в лед и заморозила его. Благодаря таланту юных музыкантов, любви к искусству, музыке сердце Кая растаяло и он вместе с сестрой Гердой и ребятами оказался на новогоднем концерте в Детской школе искусств. В концерте принимали участие: Алина Юсубова, Ефрем Воронов, Елисей Воронов, хоры детской школы искусств, Алина Путилина, Кристина Анохина, Ангелина Гусейнова, Полина Паршина, Даниил Сухов, Полина Вагнер, Юлия Алюшева, Алёна Воронова, Светлана Леонидовна Васечко, Галина Ивановна Беляничева. Так, ноты доброты помогли спасти Кая и вернуть его Герде.
 
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района