• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


26.12.17 11:50

Утренняя планерка на новом спортивном объекте

Сегодня в физкультурно-оздоровительном комплексе «Энергия» состоялось очередное рабочее совещание главы Татищевского муниципального района П.В. Суркова с должностными лицами районной администрации.

Самое главное и трудное на этой стройке уже позади. На прошлой неделе при участии губернатора В.В. Радаева состоялось торжественное открытие первой очереди объекта – большого универсального спортивного зала и двухэтажного административно-бытового корпуса. ФОК готов встретить поклонников здорового образа жизни, остались лишь последние штрихи.2612IMG 2702

Какими эти штрихи будут и обсудил утром вторника глава района. Безусловно, дело движется. Все красивее становится зал. Ярких баннеров здесь будет больше. Больше будет и спортивных тренажёров, на днях установят баскетбольные фермы.2612IMG 2638

На будущее в планировку комплекса будут внесены небольшие коррективы: на сегодняшний день есть один небольшой недостаток – очень просторные, но малочисленные раздевалки. Их количество, после передачи ФОКа в собственность района, будет увеличено с двух до шести. Так как Татищевский район уже фактически признан волейбольной столицей региона, участникам многочисленных открытых и областных турниров эти перемены будут кстати.

Изменится и холл здания: здесь также произойдёт небольшая перепланировка, пока же ожидается новая мебель в зоне ресепшен для удобства встречи посетителей и работы персонала. 2612IMG 2632

У нового спортивного объекта большие перспективы. Несомненно, он станет не только центром спортивной жизни Татищевского района, но и его «жемчужиной», поэтому к встрече многочисленных гостей, которая произойдёт уже в начале наступающего, 2018-го года, следует хорошо подготовиться.

13 января здесь состоятся первые большие соревнования по волейболу. В универсальном спортивном зале комплекса пройдёт торжественное открытие Рождественского товарищеского турнира среди мужских команд. Здесь же и подведут итоги этого турнира.

Стоит добавить, что большому количеству татищевцев, желающих заниматься спортом в современных залах, ждать осталось считанные дни.

 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района