• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


26.12.17 11:27

Как-то раз под Новый год… в «Новогоднем Затрёхлесье»

В Центральном доме культуры 24 декабря состоялся яркий новогодний праздник.
26122017 IMG 1090Уже при входе в здание гости со всего района погрузились в сказку: фойе гармонично украшено декоративными снежинками, мишурой, новогодними венками и ёлочными игрушками. Привлекла внимание гостей и каркасная фигура оленя - отличное дополнение общего вида помещения, и большие часы, стрелки которых указывают на приближение Нового года.26122017 IMG 1273
Праздник начался возле огромной, празднично украшенной Ёлки, новогодней развлекательной программой для детей «Как-то раз под Новый год…», где Дед Мороз со Снегурочкой, их помощники Художник с Волшебным карандашом, и Баба Яга провели с детьми ряд весёлых игр с ярким реквизитом и зажигательной новогодней музыкой. В развлекательной программе детей ожидали подвижные эстафеты, захватывающие конкурсы, игры-повторялки и ещё много всего интересного!
В завершение праздника все желающие сфотографировались со сказочными героями, рассказали стихотворения и получили подарки от Дедушки Мороза и Снегурочки.
Но самое интересное ожидало всех впереди - премьера музыкального спектакля «Новогоднее Затрёхлесье» для детей и взрослых (автор – заслуженный работник культуры Российской Федерации Евгений Хайдаров).
26122017 IMG 1448Действие сказки началось с прибытия юных экологов-путешественников Сани и Мани на станцию «Затрёхлесье», где сразу закрутились чудеса: говорящая Ёлка и звери, Баба Яга и Емеля… Необычно! Не правда ли?!
А тем временем во дворце «Затрёхлесья» разгорелись настоящие страсти: Генерал хочет взять в жёны дочь Царя Василину, Царь же отдать принцессу за богатого и знатного Посла, а Василина думает лишь о простом русском парне Емеле, на встречу с которым она и отправляется.
Пожалуй, сказки были бы не интересны, если бы в них не присутствовали злые силы. Вот и здесь активизировалась совсем не добродушная Баба Яга. Она хочет испортить всем праздник, 26122017 IMG 1481да так, чтобы никто, кроме неё Новый год не праздновал! А для этого ей нужна главная Ёлка царства. С помощью лесных жителей, опоенных колдовским зельем, Яга решает заполучить Ёлочку и отправляет бедных зверюшек на её поиски…
Царь тем временем узнаёт об этом и, собрав вместе Емелю, Генерала и Посла, устраивает им состязание: тот, кто устроит в Затрехлесье порядок, Новый год с Ёлкой и веселье, тот и получит Василину в жены.
Конечно же, каждый претендент на руку принцессы решает действовать по-своему. Емеля вместе с Маней, Саней и Василиной отправляются выручать заколдованных зверей. Посол думает, что с помощью денег можно решить любую проблему. Генерал же прибегает к колдовству Бабы Яги.
26122017 IMG 1715Однако! Ничего у злых сил не вышло. Справедливость восторжествовала! Расколдованные звери поймали злодеев! Царь дал позволение Василине выйти замуж за Емелю, Бабу Ягу выдали замуж за Посла, а Генерал был сослан в Сибирь!
Главная Ёлка в назначенный час, нарядная, появилась во дворце, и настал такой праздник, какого Затрёхлесье раньше не знало! Все герои сказки с песней вышли на сцену и закружились в праздничном хороводе.
Прекрасная игра актёров, красочные декорации, видео и светооформление, многочисленные музыкальные композиции произвели огромное впечатление на каждого зрителя, сидящего в зале, от мала до велика, и этому подтверждение – их несмолкающие аплодисменты, восторженные возгласы «Браво!» и прекрасное Новогоднее настроение.
 
 
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района