• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


22.12.17 16:54

Снежный волан

«Снежный волан»! Под таким названием 21 декабря на базе Татищевского лицея прошел открытый командный турнир района по бадминтону среди юношей и девушек 2002-2010 годов рождения. В турнире приняли участие команды «Гроза» и «Эверест» р.п. Татищево, «Кавасаки», «Штурм» и «Пчелки» села Вязовка, команда «Орлы» ЗАТО Светлый, а также гости из Саратова - команды «Викинги» и «Бум».

Состязания проходили в двух группах: младшая (А) и старшая (Б). Играли в круг и во всех категориях – мужская и женская одиночка, мужская и женская пара, микст.

Хочется отметить, что такой вид спорта, как бадминтон, в нашем районе с каждым годом набирает обороты, привлекая к занятиям все больше людей. Благодаря профессиональной работе тренера-преподавателя детско-юношеской спортивной школы Юлии Новоселовой, у воспитанников наблюдается прогресс в достижении результатов. Так, по сравнению с прошлым годом, участница вязовской команды сумела-таки обыграть саратовчанку. Аналогичная ситуация и в младшей группе, где вязовский спортсмен Дмитрий Иванов со счетом 22:20 выиграл у саратовского спортсмена Павла Конкина.

По результатам турнира места распределились следующим образом.

Группа «А»:

1 место – команда «Викинги» (город Саратов);

2 место – команда «Пчелки (село Вязовка);

3 место – команда «Гроза» (р.п. Татищево)

4 место – команда «Орлы» (ЗАТО Светлый).

Группа «Б»:

1 место – команда «Бум» (город Саратов);

2 место – команда «Кавасаки» (село Вязовка);

3 место – команда «Штурм» (село Вязовка)

4 место – команда «Эверест» (р.п. Татищево).

Турнир для спортсменов выдался очень эмоциональным. Были и слезы счастья, и горечь поражения. Однако, ребята пришли к единому мнению – не стоит останавливаться на достигнутом и стремиться к высоким результатам и достижениям.

Победители и призеры турнира награждены медалями и грамотами детско-юношеской спортивной школы.

 

 

Отдел физической культуры, спорта и туризма администрации муниципального района