• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


22.12.17 10:09

Православный учитель - 2017

С 10 ноября по 20 декабря 2017 года в Татищевском районе при поддержке администрации района и Благочинного Татищевского округа Саратовской епархии прошел уже ставший традиционным муниципальный конкурс «Православный учитель». В нем приняли участие 18 педагогических работников, которые показали высокий профессионализм и творчество, нестандартные подходы к обучению и воспитанию и, несомненно, безграничную доброту и любовь к детям.

Возрождение духовности, обращение к национально-нравственным ценностям - главная отличительная черта нашего времени, важнейший принцип государственной политики в области образования Татищевского муниципального района.

Нравственность – это фундамент, который сегодня способен обеспечить духовное единство нашего народа, сплотить его перед лицом внешних и внутренних вызовов, укрепить политическую и экономическую стабильность, повысить уровень доверия человека к жизни в России, к согражданам, обществу, государству, настоящему и будущему нашей любимой страны, нашей малой Родины.

21 декабря на расширенном заседании районного методического объединения учителей предметов духовно-нравственного цикла были подведены итоги конкурса.

Грамотой администрации Татищевского муниципального района Саратовской области, грамотой Митрополита Саратовского и Вольского Лонгина и ценными подарками, награждены:

учитель основ православной культуры школы с. Широкое Анжела Викторовна Игнатьева, занявшая 1 место;

учитель основ православной культуры школы с. Сокур Светлана Александровна Вартанова, занявшая 2 место;

учитель основ православной культуры школы с. Большая Каменка Наталья Евгеньевна Видинеева, занявшая 3 место;

воспитатель детского сада №1 р.п. Татищево Ирина Абрамовна Маслякова, победитель в номинации «Лучшее занятие» (для дошкольных образовательных учреждений).

 
Управление образования администрации муниципального района