• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


20.12.17 14:43

С января 2018 года ветеринарные сертификаты будут оформляться только в электронном виде

На территории Татищевского муниципального района продолжается активная работа по внедрению электронной ветеринарной сертификации (ЭВС). В настоящее время большинство сельскохозяйственных предприятий, крестьянско-фермерские хозяйства, индивидуальные предприниматели обратились в ОГУ «Татищевская районная станция по борьбе с болезнями животных» для регистрации в системе «Меркурий».
Напоминаем, что с 1 января 2018 года оформление ветеринарных сопроводительных документов будет осуществляться только в электронном виде. Оформление ветеринарно-сопроводительных документов на бумажном носителе будет остановлено.
Обратите внимание, что перечень продукции подлежащей ветеринарной сертификации с 2018 года расширен. ЭВСД надлежит оформлять при обороте (производстве, перемещении, переходе прав собственности) живых животных и продукции животного происхождения, включая: готовую молочную продукцию, готовые или консервированные мясные продукты, ракообразные, моллюски и прочие водные беспозвоночные, жиры и масла растительные и их фракции, готовые корма для животных и другие продукты переработки.
Полный перечень подконтрольных товаров, подлежащих сопровождению ветеринарными сопроводительными документами, утвержден Приказом Минсельхоза России от 18 декабря 2015 года №648.
Настоятельно рекомендуем сельскохозяйственным предприятиям, крестьянско-фермерским хозяйствам, индивидуальным предпринимателям обратиться в ОГУ «Татищевская районная станция по борьбе с болезнями животных» для регистрации в системе «Меркурий».
Сельскохозяйственные предприятия, крестьянско-фермерские хозяйства, индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность по производству, перемещению, живых животных и продукции животного происхождения, включая: готовую молочную продукцию, готовые или консервированные мясные продукты, ракообразные, моллюски и прочие водные беспозвоночные, жиры и масла растительные и их фракции, готовые корма для животных и другие продукты переработки, не прошедшие регистрацию в системе «Меркурий» не смогут осуществлять свою деятельность. И будут подвергаться административным наказаниям.
 
 
 
Татищевская районная станция по борьбе с болезнями животных