• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


07.12.17 17:27

Особенности покупки искусственной ели

В преддверии новогодних праздников стоит обратить внимание на моменты, которые необходимо учесть при выборе искусственной ёлки.
Покупка праздничной искусственной ёлки – это целое событие, требующее основательной подготовки, и оно не может быть спонтанным, ведь такая елка, при надлежащем уходе, может прослужить не один год.
Во избежание прецедентов продажи некачественного товара покупателям необходимо приобретать искусственную ёлку только в местах организованной торговли, руководствоваться при этом, прежде всего комплексом потребительских качеств – внешним видом, отсутствием резких запахов (ёлка из качественного материала не должна иметь явный химический запах), простотой и надежностью монтажа, устойчивостью конструкции.
В соответствии с законодательством РФ в сфере защиты прав потребителей обязательное условие продажи товара – его маркировка, которая должна быть на русском языке и содержать сведения о потребительских свойствах товара, его цене в рублях, правила и условия эффективного и безопасного использования, адрес (место нахождения) и наименование изготовителя.
При покупке ели необходимо проверить наличие инструкции по сборке и всех комплектующих.
Покупатель имеет право на обмен искусственной ёлки надлежащего качества в течение 14 дней, не считая дня её покупки, по месту приобретения товара (ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей»), если товар не был в использовании и сохранены его товарный вид, потребительские свойства, этикетка и документ, подтверждающий оплату товара.
 
 
Управление экономики, сельского хозяйства и предпринимательства администрации муниципального района