• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


07.12.17 17:12

Потребительский кооператив поможет решить вопрос водоснабжения

Глава Идолгского муниципального образования Дмитрий Алексеевич Киселев 6 декабря 2017 года провел встречу с жителями села Идолга по вопросу организации водоснабжения улиц Центральная и Вишневая.
В своем выступлении Дмитрий Алексеевич отметил, что подобная встреча проходит уже не первый раз, на которой обсуждается вопрос организации водоснабжения жителей данных улиц. Со стороны администрации неоднократно предлагалось создать потребительский кооператив, сферой деятельности которого будет организация водоснабжения.
Дмитрий Алексеевич еще раз напомнил присутствующим процедуру создания кооператива. Рассказал, что на территории муниципального образования создано 4 потребительских кооператива: три в селе Большая Каменка и один в деревне Македоновка, которые активно работают и уже есть первые реализованные мероприятия. У присутствующих возникло много вопросов по организации работы кооператива, на которые Дмитрий Алексеевич дал соответствующий разъяснения.
По итогам обсуждений участники встречи пришли к единогласному решению - создать Потребительский кооператив «Вишневый». Был избран председатель, им стала Вера Алексеевна Маркова, создана ревизионная комиссия, избран состав Совета кооператива. В ближайшее время будут собраны все необходимые документы для проведения процедуры регистрации кооператива.
 
 
Администрация Идолгского муниципального образования