• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


07.12.17 16:26

Собрание жителей села Идолга

В среду, 6 декабря 2017 года, в здании Идолгского сельского дома культуры состоялось собрание жителей села Идолга.
На собрании присутствовали: глава Идолгского муниципального образования Дмитрий Алексеевич Киселев, заместитель главы администрации Татищевского муниципального района Александр Александрович Родионов, заместитель прокурора Татищевского района Роман Александрович Яковенко, исполнительный директор ООО «Возрождение-1» Николай Васильевич Валешний, представители ООО «Агротекс» и жители села Идолга.
7122017 DSC 0127В ходе собрания обсуждался вопрос, волнующий всех жителей - это загрязнение села Идолга от складирования отходов производства птицефабрики ООО «Возрождение-1».
Перед присутствующими выступил исполнительный директор ООО «Возрождение-1» Николай Васильевич Валешний, который рассказал о том, чем на сегодняшний день занимается фабрика, и что производит. Обращаясь к жителям, Николай Васильевич признал, что на сегодняшний день действительно существует проблема по переработке помета, но руководство фабрики предпринимают все меры по решению данной проблемы, разработан ряд мероприятий по устранению складирования отходов, а в ближайшее время будут выделены финансовые средства для решения возникшей проблемы. Решить вопрос со складированием отходов руководство птицефабрики планирует в течение года.
Обращаясь к представителям ООО «Возрождение-1», сельчан интересовали конкретные пути решения и сроки устранения складирования помета.
Глава Идолгского муниципального образования Дмитрий Алексеевич Киселев обращаясь к жителям, отметил, что действительно на сегодняшний проблема складирования и переработки отходов производства фабрики существует, и назрела острая необходимость решать эту проблему. Необходимо обозначить конкретные сроки устранения проблемы и не допустить дальнейшего загрязнения села. Дмитрий Алексеевич предложил создать группу контроля из жителей села Идолга, для того чтобы самостоятельно контролировать работу ООО «Возрождение-1», проводимую по устранению складирования отходов. Присутствующие поддержали предложение главы, и в ходе собрания была организована такая группа, в которую вошли: Елена Алексеевна Чумакова, Вера Алексеевна Маркова, Алла Ивановна Гаврилова, Владимир Александрович Всемирнов и директор ООО «Агротекс» Александр Станиславович Кузовкин.
Заместитель прокурора Татищевского района Роман Александрович Яковенко предложил присутствующим организовать выезд группы контроля совместно с представителями прокуратуры района, администрации района, администрации муниципального образования на место складирования отходов и определить объем устранения проблемы. Присутствующие поддержали данное предложения, и в ближайшее время будет осуществлен выезд на место складирования отходов производства ООО «Возрождение-1».
 
 
Администрация Идолгского муниципального образования