• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


29.11.17 16:34

Основы изготовления каркасных новогодних фигур

Новый год - это замечательное время, которое требует соответствующей обстановки. Атмосферу праздника в значительной степени создают декорации. Кругом должна присутствовать радость, торжество и немного магии. В данный момент в учреждениях культуры района ведётся активная подготовка к праздничным мероприятиям, неотъемлемой частью которой является новогоднее оформление зданий и помещений.
29112017 IMG 9257В Центральном доме культуры р.п.Татищево 28 ноября состоялся районный семинар-практикум «Основы изготовления каркасных новогодних фигур» для работников учреждений культуры, который подготовили и провели специалисты Центрального дома культуры - художник-декоратор Олеся Владимировна Соколова и художник-оформитель Надежда Александровна Рянзина.
На семинаре все присутствующие приняли участие в простом на первый взгляд, но достаточно сложном при исполнении процессе изготовления каркасной фигуры оленя. Здесь важно учитывать моменты, которые в совокупности определяют качество работы: правильный выбор материала, предварительное изготовление эскиза на бумаге, соблюдение размеров. При изготовлении каркаса изгибы фигуры должны быть плавными и ровными, чтобы фигура получилась красивой и изящной.
Много новых идей и полезной информации взяли на вооружение участники семинара. И это, безусловно, поможет работникам культуры в их практической деятельности. Ведь именно от навыков и умений специалистов зависит новогоднее настроение жителей района и их восприятие праздника в целом.
 
 
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района