• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


29.11.17 14:06

Новогодние хлопоты

Новый год – самый красивый, долгожданный и любимый праздник не только для детей, но и для большинства взрослых. Однако за его красотой и яркостью стоит достаточно большая и объемная работа. От правильной и тщательной организации новогодних праздников зависит качество проведения мероприятий, новогоднее настроение жителей нашего района. Работа по подготовке включает в себя не только репетиции мероприятий, но и новогоднее оформление зданий и помещений.
29112017 3ngПри оформлении здания необходимо соблюсти все меры по безопасности, поэтому с сотрудниками был проведен внеплановый инструктаж по пожарной и антитеррористической безопасности, вся иллюминация, используемая при оформлении, была проверена на безопасность, о чем составлены соответствующие акты. Отдельно проведен инструктаж по установке ёлок в помещениях.
На данный момент во всех учреждениях культуры полным ходом ведется подготовка к встрече Нового 2018 года и Рождества. Осуществляется внешнее и внутреннее оформление зданий, а также прилегающих территорий: активно используются световые гирлянды, дюралайт, дневная иллюминация (новогодние баннеры).29112017 2ng
На площадке перед Центральным домом культуры всех посетителей встречает маленькая, нарядная ёлочка и снеговик-музыкант с гитарой в руках. С левой стороны от центрального входа красиво и грациозно расположились олени со сказочными резными санями, как будто вот-вот сама Снежная королева сейчас сядет в сани и отправится в новогоднее путешествие. Само здание Центрального дома культуры украшено разноцветными снежинками и поздравительной светящейся надписью «С Новым годом!».
29112017 4ngВ Идолгском сельском доме культуры всеми цветами радуги сверкают окна первого и второго этажей. Вход в здание приветливо приглашает в гости всех желающих, ярко переливаясь разноцветными огнями. Также ведётся работа по внутреннему преображению здания.
В Большеивановском сельском доме культуры фасад учреждения украсили цветные гирлянды-сетки, а на окнах расположились белоснежные снежинки. На козырьке учреждения расположился баннер «С новым годом и Рождеством», а под ним сверкает гирлянда «Сосулька», как будто сама зима развесила эти волшебные огоньки. Зрительный зал по периметру украшен мишурой и снежинками, на сцене «выросли» пушистые зелёные елочки из мишуры и нежных снежинок. Ламбрекен занавеса украшен разноцветной гирляндой.29112017 6ng
В Сторожевском сельском доме культуры недавний и без того добротный ремонт стал ещё краше, благодаря новогоднему убранству. Все окна засверкали разноцветными огоньками, которые прекрасно гармонируют с резными снежинками. Потолок учреждения по всему периметру украсили пушистые снежинки, которые парят в воздухе и, кажется, сейчас опустятся на ладонь. Оформлена выставка декоративно-прикладного творчества «Новогодние чудеса», которую ребята клубного формирования приготовили своими руками.
В Широкинском сельском клубе на входной двери и на окнах расположены фигуры сказочных героев, вырезанных из бумаги. На главных окнах учреждения расположена новогодняя ёлка, изготовленная из гирлянд. На все окна по периметру также размещены новогодние гирлянды, которые поднимают настроение всем посетителям и прохожим. На козырьке над главным 29112017 8ngвходом расположен баннер «С Новым Годом и Рождеством!», над баннером гирлянда «Сосулька». Внутри здания расположились фигуры из бумаги в виде добрых ангелочков и волшебных снежинок.
В Карякинском сельском клубе над входом в здание расположен поздравительный баннер «С Новым годом!». Окна украшены вырезанными из бумаги новогодними фигурками. В окне учреждения со стороны центрального входа сверкает разноцветная гирлянда. В фойе клуба развешены картинки и плакаты с изображением Деда Мороза, снеговиков, ёлочек, и других новогодних персонажей. Фойе украшено радужным дождиком, снежинками, сверкающей мишурой. Оформлены стенд «С Новым годом!», декоративно-прикладная выставка «Новогодние сувениры».
В Курдюмском сельском клубе над центральным входом оформлен праздничный баннер «С Новым годом!», по периметру которого расположена гирлянда. По обе стороны от центрального входа на окнах сверкают и приковывают взгляды всех посетителей сетки-гирлянды. Так и хочется окунуться в новогоднюю, волшебную сказку, в которую верят и дети, и взрослые.
В настоящий момент работы по новогоднему оформлению продолжаются.
 
 
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района